Кино и театр

Вопрос к писателям по поводу издательства

К какому издательству лучше обратиться новичку и можно ли во время того, как книга уже опубликована, сделать мангу и выкладывать еë например на mangalib?
Жанр если нужно киберпанк.
Когда речь идет о выборе издательства для опубликования вашей книги, есть несколько факторов, которые стоит учесть. Важно исследовать различные издательства и выбрать то, которое наиболее подходит для вашего конкретного произведения и вашей цели как автора. Вот несколько советов:

Исследуйте различные издательства: Проведите исследование и ознакомьтесь с различными издательствами, особенно теми, которые специализируются на киберпанке или на жанре вашей книги. Изучите их репутацию, опыт работы с новичками, условия контрактов, редактирование и маркетинговую поддержку.

Подходите к издательствам, которые принимают рукописи от новичков: Некоторые издательства специализируются на работе с новыми авторами и открыты для приема рукописей от них. Они могут предлагать более гибкие условия контракта и поддержку для начинающих авторов.

Изучите условия контракта: Внимательно изучите условия контракта с издательством, особенно в отношении прав на ваше произведение, роялти, сроков и других условий. Убедитесь, что вы полностью понимаете и согласны с предлагаемыми условиями.

Обратите внимание на мангу и онлайн-публикации: Если вы рассматриваете возможность создания манги на основе вашей книги и публикации ее на онлайн-платформах, убедитесь, что это не противоречит условиям контракта с издательством, если вы уже опубликовали книгу. Некоторые издательства могут иметь ограничения на параллельную публикацию в других медиа.

Консультация с агентом или профессионалом: Рассмотрите возможность работы с литературным агентом, который может помочь вам выбрать подходящее издательство и оценить условия контракта. Профессиональные мнения и советы могут быть ценными при выборе издательства.

Помимо этого, важно также знать, что различные издательства могут иметь свои правила и политики относительно создания манги на основе опубликованной книги. Некоторые издательства могут разрешать или даже поддерживать такие инициативы, в то время как другие могут иметь ограничения или требовать согласования с ними. Поэтому перед тем, как размещать мангу на онлайн-платформах, рекомендуется тщательно изучить условия контракта с вашим издательством и обсудить этот вопрос с вашим издателем.

Издательства, специализирующиеся на киберпанке, могут быть хорошим вариантом для вашей книги, так как они имеют опыт и экспертизу в этом жанре и могут предложить соответствующую маркетинговую поддержку. Некоторые из известных издательств, специализирующихся на научной фантастике и киберпанке, включают Tor Books, Baen Books, Pyr, Angry Robot и другие. Однако, не забывайте, что они могут иметь свои собственные правила и требования, и рекомендуется тщательно изучить их перед подачей рукописи.

Наконец, при выборе издательства, помимо жанровой специализации, также обратите внимание на их репутацию, опыт работы с новичками, условия контракта, предлагаемую поддержку и маркетинговые возможности. Читайте отзывы других авторов, изучайте информацию на сайтах издательств и в их контрактах, и, при необходимости, проконсультируйтесь с профессионалами или литературными агентами, чтобы выбрать наиболее подходящее издательство для вашей книги.
Ки
Кира
Лучший ответ
Татьяна Баженова Спасибл за развёрнутый и понятный ответ! Еë вопрос. Имеют ли издательства редакцию? На всякий скажу, те, что поправляют текст, исправляют грамматические и пунктуационные ошибки?
Так тебе издательство нужно или типография, определись
Издательство не берет с восторгом любую муть для издания
Касательно манги - какой договор заключишь с издательством - будет ли у тебя право на использование собственного произведения
Andrey Kichigin