Кино и театр
Вопрос такой назрел по поводу сравнения нашего и забугорного
Правильно ли пытаться сравнивать актерские таланты отечественных и зарубежных актеров/актрис? Мне всегда казалось, что это как параллельные миры. У них своя атмосфера, располагающая к своим талантам. У нас-своя! Вопрос навеян опросом, в котором просили выявить лучшего актера среди двоих- зарубежного и нашего родимого)
в принципе, в конечном счёте все актеры играют себя ( в той или иной роли), и здесь уже главное его собственная харизма, внешние данные и тд, и понятно что менталитет, психология (атмосфера) там и тут разные, и это уж дело вкуса и привычки (менталитета), которые тоже развиваются под действием тех же фильмов, ну и от сценария и режиссера многое зависит - можно кого угодно снять в такой роли и так, что произведет эффект, а можно так, что фу... и актеры есть разные по возможностям, глубине, харизме - разные весовые категории, и там и там... вот разные поколения сильнее отличаются
Голливудских как ни послушать - школу никто не закончил. Да и вечно играть условных вампирш или героев комиксов - те ещё "роли".
Конечно сравнивают. Обсуждают дома, в коллективе на работе тех или иных актёров, как сыграл. Как наших, так и не наших)) Чего стоит выражение иностранных героев в "их" фильмах: "Ты в порядке?" когда персонаж кровью облит, идти не может и т. п. Нашего зрителя это напрягает. А их этому учат! Это как один из примеров.
Сравнивать вообще не правильно. Могу сказать, у моих тамошних даже актерской профессии нет. И роли там считаются по другому - в детском садике пенек изобразил уже Роль. А играть могут хорошо. А нашим приходится 5 лет учиться и потом по кастингам бегать, чтоб эпизод дали, но играют тоже неплохо.
Наташа )))))))))))
Я не про это. Про сравнение между собой уже состоявшихся актеров.
Мне понравилось как Депардье сыграл Распутина