Кино и театр

Есть ли хоть какая то польза от фильмов ужасов?

Они успокаивают.
Олеся Часовская
Лучший ответ
Анна Смирнова Проголосуй в опросе моём
Мне кажется от фильмов ужасов такая же польза, как детям от сказок -человек потом в реальной жизни готов к нестандартными ситуациям и нешаблонным выходам из нее.
Когда собвчки человеков кушают?
Dima Kuper
Раз их снимают - они приносят некоторый доход производителям. Иной пользы не вижу.
Позволяют отвлечься от своих реальных проблем.
Одна актриса (а точнее, Олеся Железняк) в интервью рассказывала, что приходя домой после тяжелых съёмок всегда смотрит какой-нибудь трешовый ужастик, чтобы снять стресс от работы. То есть клин клином. Один стресс вышибает другим и расслабляется.
Возможно, что и другие смотрят ужастики с этой же целью.
Вся прелесть пользы от просмотра фильма ужасов была определена еще 60 лет назад.Человек приходя домой изнеможденный работой и стрессовыми ситуациями ищет погружения во что то отвлекающее от мира сего при этом просмотрев фильм он оставляет все негативы там в сюжете и выходит с чистой головой для решения жизненных ситуаций.
Николай Швед Какой посоветуете?
я обычно очень веселюсь от тупости таких фильмов => хороошее настроение
Да, можно от запора избавиться
Да они показывают какие психи есть в жизни и как они могут поступить и что сделать
Твоя Малая
Нет, это просто параша для малолеток
я полагаю, нет
Да, фильмы ужасов могут иметь некоторую пользу для зрителей. Вот несколько примеров:

Развлечение и адреналин: Фильмы ужасов могут предоставить зрителям уникальный вид развлечения и адреналинового подъема. Многие люди наслаждаются ощущением страха и напряжения, которые испытывают, наблюдая за напряженными сценами и тревожными моментами в фильмах ужасов.

Катарсис: Фильмы ужасов могут помочь зрителям испытать катарсис, то есть эмоциональное освобождение через переживание сильных эмоций. Наблюдение за страшными или ужасающими ситуациями на экране позволяет зрителям выразить свои скрытые страхи и тревоги и в конечном итоге получить облегчение.

Исследование человеческой психологии: Фильмы ужасов часто затрагивают темы, связанные с человеческой психологией, такие как страх, выживание, силы тьмы и т.д. Они могут помочь нам лучше понять наши собственные реакции на страх и адаптацию к экстремальным ситуациям.

Творческое искусство и кинематография: Фильмы ужасов являются формой искусства и могут представлять интерес с точки зрения кинематографических приемов, спецэффектов, монтажа и создания атмосферы. Многие фильмы ужасов имеют свои уникальные стили и визуальные решения, которые могут быть ценными с точки зрения искусства и кино.

Однако важно отметить, что реакция на фильмы ужасов может быть субъективной и отличаться у разных людей. Некоторые люди могут не находить удовольствия в просмотре ужасов или испытывать негативные эмоции. Поэтому выбор просмотра фильмов ужасов должен быть основан на предпочтениях и комфорте каждого отдельного зрителя.