Кино и театр

Лучшие по вашему мнению фантастические СЕРИАЛЫ❓ Будет хорошо, если напишите свой возраст, ибо разное восприятие :).

Если хотите указать по важности - тогда пишите цифрами.
Полина ***
Экспансия, Странники
Радик Фахретдинов
Лучший ответ
Лексс. мне 52

Ерлан Чагатаев
А чего только возраст...давай сразу анкету выложу. Черты характера ; увлечения ; семейное положение ведь тоже влияют на восприятие.

За гранью возможного (сериал 1995 – 2002)
Вавилон 5 (сериал 1993 – 1998)
Звездный крейсер Галактика (сериал 2004 – 2009)
Звездные врата: Атлантида (сериал 2004 – 2009)
Далеко во Вселенной (сериал 1999 – 2003)
Андромеда (сериал 2000 – 2005)
Хранилище 13 (сериал 2009 – 2014)
Убежище (сериал 2008 – 2011) (похож на "Гримм")
Из новых
Тьма (сериал 2017 – 2020)
Остальные уже написали.
LEXX
Грань(За Гранью)
100 ( Сотня )
Колония
Область тьмы
Пространство
Звездные врата: ЗВ-1
Звёздный путь: Дискавери
Тик
Мандалорец
и масса других
Возраст на мой выбор не оказывает никакого влияния
Честно?) Фвнтастика остаётся фантастикой, пока сама идея фильма/книги в некотором роде уникальна. Как только она выливается в сериал, сам смысл фантастики теряется и получаются какие-нибудь очередные "менты" или ещё какая дешёвка в фантастическом, но уже не особо интересном и приевшемся антураже) ИМХО, конечно - вкусы у всех разные.
Bahtiyar Mukashev
Полина *** Наверное понимаю о чём вы/ты говорите, но ведь есть очень много (хотя нет. Не очень, но всё-же много) "фантастик" :), которые позволяют задуматься. Просто проблема особенно фантастических сериалов в том, что раз это фантастика - значит нужно использовать много графики стоящих денег ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯. Вот почему чаще снимают про антиутопию:)❓ Простая логика - это дешевле ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯. Да тот же самый шедевральный по субъективному (хотя признанный очень многими) фильм "Я робот". Много локаций сняты ... скажем так ... совсем не по "будущему". Особенно когда он мчится за роботом, думая, что робот стащил сумку. Не мало используется тоннель: воспоминания (несколько раз), поездка с дочерью (как потом выяснилось) покончившего с собой разработчика и тд.... (Читать далее)
Полина *** ААААаааа, если у "киноделов" денег ещё меньше- нужно снять не только антиутопию, но ещё и затянуть разговоры ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ :))
Полина *** ...логика.
Полина *** Ответа по факту хоть и нет, но в данном случае принципиально не стану сворачивать. Действительно классный комментарий❗ Уважаю.
Bahtiyar Mukashev Тот же "Я робот" действительно в некотором смысле шедеврален, но там и сценарий... Есть (был) такой известный фантаст, как Азимов, помните?) А вот когда идея фильма высосана из пальца обычными сценаристами, да ещё потом и растянута на over1000 серий (благодаря чему, в итоге, трансформируется в обычное мыло), то там уже и на декорации плевать) И где-то даже на сюжет, который после первой полусотни серий начинает идти по кругу) Я больше об этом, совершенно не пытаясь облить кое-чем вообще все фант.сериалы, многих из которых я даже не видел)
1.«Скользящие», или Путешествия в параллельные миры, — американский научно-фантастический телесериал.1995-2000г.
2.«Чародей» — фантастический сериал производства Австралии и Польши, вышедший в 1995 году.
И вторая часть: 1997г
3.«Чародей: Страна Великого Дракона» — телесериал совместного производства Австралии, Польши и Китая. Сиквел сериала «Чародей», имеющий с ним мало общего и никак не соотносящийся между собой сюжетами за исключением главной отрицательной героини Ашки.
4.«Лексс» — научно-фантастический телесериал о приключениях совершенно непохожих друг на друга личностей на космическом корабле «Лексс». 1997-2002г.
Твин Пикс и ОСД тоже смотрела, нормальные сериалы только в первых 1-2 сезонах.
Возраст: 30+
Arina #
мне el barco понравился.
Светлячок
Llia Alina
Мутанты Икс
Anv@r Джаббаров
Мандалорец
Очень странные дела
Возраст: секрет)
Мария Волкава
Евочка Ш Это поколение 80х
Валюшка Ефимова да какой же секрет?)))
тебе 14 лет) и ты - школоло :D
Сверхъестественное, Твин Пикс
Сумеречная зона (1959-64) Рода Серлинга. Но ты это смотреть не будешь, хотя бы потому, что серии там разные.
Возраст: немного больше за 30ть
Полина *** Ахренеть;)). С чего вдруг вывод, что смотреть не стану❓❗))).
Секретные материалы.
1)мальчик с оленьими рогами
2) один из нас
3)песочный человек
Возраст:18
Дикий ангел - 14 лет
Думаю это доктор кто , Рик и Морти , аркейн, 18 лет