Кино и театр
Почему в голливудских фильмах все номера телефонов начинаются на 555.. ?Например: 555-12-34. Спасибо))
Есть ли где то видео в интернете,где видно что актёр набирает номер 555
Потому что не все. Если интересно, на форуме кинопоиск есть полуживая тема, в которой собирают примеры фильмов, в которых номера телефонов не начинаются с 555. Так и называется - Не 555
Это специально придуманные номера.
Они не настоящие
Потому что мало ли кто захочет их проверить и позвонить.
Они не настоящие
Частое использование номеров телефонов, начинающихся на 555, в голливудских фильмах связано с историческими и практическими причинами.
Исторический аспект:
В прошлом, номера телефонов, начинающиеся на 555, были выделены специально для использования в развлекательных отраслях, таких как кино и телевидение. Это сделано для избежания конфликтов с реальными номерами телефонов и защиты конфиденциальности людей, чьи номера могут случайно попасть в фильмы или шоу.
Практический аспект:
Использование номеров телефонов, начинающихся на 555, также облегчает процесс создания фильмов. Фильмы могут содержать много различных номеров телефонов, и использование фиктивного номера, который не связан с реальными людьми, упрощает процесс съемки, избегая нежелательных звонков и проблем, связанных с реальными номерами телефонов.
Таким образом, использование номеров телефонов, начинающихся на 555, в голливудских фильмах является удобным сценическим приемом, который помогает сохранить конфиденциальность и упрощает процесс производства фильмов.
Исторический аспект:
Практический аспект:
Номера в американских фильмах начинаются с 555, потому что таких номеров в реальности не существует. В какой-то момент именно этот код был взят за голливудский стандарт.
Номера телефонов в голливудских фильмах часто начинаются с 555, потому что этот префикс используется исключительно для вымышленных номеров в кино, телевидении и других медиаформатах. Такой подход был введен в 1960-х годах, чтобы избежать проблем с законом о персональной конфиденциальности, который запрещает использование реальных номеров телефонов без разрешения их владельцев.
Использование вымышленных номеров на 555 позволяет кинорежиссерам очень легко создавать фиктивные персонажи и компании, не используя настоящие контактные данные. Это также упрощает пост-производственную обработку фильмов, потому что не нужно заменять реальные номера телефонов, которые могут быть использованы в сценарии.