Сцена: жеглов приходит с обыском к Верке-Мадистке. открывает штору там спят мальчишки по 6-9 лет от роду на вид. и говорит Шарапову: я в их возрасте под котлами спал, в которых асфальт варили. беспризорниками были.
Сюжет фильма в 1946 году. Шарапову 25 лет. сам в фильме сказал. Жеглов старше (капитан Милиции). значит ему минимум 29-30 лет. асфальт в СССР первый появился в 1932 году ( по викепедии). 30 лет минус 14 получается 16 лет? в 16 л6т жеглов спал под котлами? или в 10 лет? значит ему в 46 году сколько?
Кино и театр
Ох, люблю я эти киноляпы. место встречи изменить нельзя....
Больше смущает несоответствия в биографии Жеглова в фильме - сначала он рассказывает , что деревенский и их было 6 детей в семье (мол - отец уехал в город на заработки , привозил гостинцы , а потом увёл корову !) ,
а в доме Верки - вдруг вспоминает про своё беспризорничество и ночёвки под котлами для асфальта ! Какой в деревне асфальт ?))
Кстати , в книге Вайнеров "Эра милосердия" - про беспризорничество Жеглова и котлы - ничего НЕТ ! Зачем это понадобилось вставлять это в фильм Говорухину ? Чтобы подчеркнуть "тяжёлое детство" Жеглова и как-то его "оправдать" его характер и поведение ?))
Сергей !
даже если чему то верить, то Высоцкий в свои 40 + лет играет Жеглова которому -30 лет
Жеглову не 29 и не 30, а 40, как и самому артисту - Говорухин был очень точен в подборе актеров. Значит он 1906 года рождения. Беспризорничество было порождено революцией, а в 1917 году ему было всего 11. Асфальт был и во времена царской России
Сергей !
почитайте про асфальт
А мне по фиг на ляпы если фильм нравится.
Сергей !
с Ляпами фильм нравится не может. это дурацкая работа за которую нужно режиссеров выгонять чистить картошку
шарапову 25, жеглову 23. (по книге)... даже если жеглов застал самый 1й асфальт, так и то ему всего 10 лет максимум было бы..
читать и думать не пробовал, любитель ляпов? показал всем, что дебил... не позорился бы...
Сергей !
в фильме Жеглов не говорит свой возраст. и Высоцкий в свои 40 лет играет 23-х летнего Жеглова чтоль?
там в фильме вообще ляпов больше чем в мультике про доктора айболита. но там режиссер сразу признался что его делали вечно в бухом состоянии. поэтому там пират "одноглазый" то с одной ногой с двумя глазами то с двумя ногами нос одним глазом. а в "место встречи" ляпы идут один за другим начиная с убийства Векшина. точнее с его тела на скамейке.
Сергей !
а там то какой Ляп?