Кино и театр

Какой фильм вы бы назвали самым бездарным за всю историю?

«Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно!» Если снимают кино, значит, это кто-нибудь и посмотрит. И, возможно, это даже ему понравится - на вкус и на цвет приятелей нет.
Конечно, есть популярные фильмы, которые нравятся практически всем без исключений. Они входят в перечень «лучшее кино всех времён и народов». Конечно, всегда будут споры, кого поставить на первое место…
А вот с так называемым «умным кино», обозначаемое как Арт-хаус, много сложностей - часто, чтобы его понять, приходится прикладывать интеллектуальные усилия. Не у всех это получается…

Другое дело, если создатели фильма сознательно пошли на подлог - формально «выдали продукт», но никакого таланта в него не вложили.
Кстати, в криминальных кругах США 30-х годов было модным отмывать деньги, списывая на съёмки миллион «грязных» долларов, полученных от рекета и грабежей, но по факту затрачивалось пару сотен тысяч на всё, а остальное спонсор забирал себе.
По этому поводу есть замечательный мюзикл «Продюсеры» 2005 года, ремейк фильма 1968 года остроумного Мела Брукса. Там как раз о всём том, о чём вы спрашиваете.
https://lo24.lordfilm.lu/5564-film-prodjusery-2005.html

Считается, что «за всё отвечает режиссёр» (хотя, безусловно, съёмка фильма - это коллективный труд), поэтому посмотрите списки премии «Золотой малины», за худший фильм. Там есть очень знатные в кинематографе имена…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_«Золотая_малина»_за_худшую_режиссуру

Бывает так, что картина эффектная, пока смотришь, не оторваться. А закончилось кино, ничего путного вспомнить не можешь. Но, как в начале сказано, кому-то именно это и устраивает - опять будет смотреть, как в первый раз ;)
Елена Томчук
Лучший ответ
Фильм?Фильмы....
Те же ремейки на советскую классику,к примеру.
Игорь Силин
Я не кинокритик и к тому же не так и часто смотрю фильмы.
Андрей Серёгин
Одесский пароход
Елки
Что за новый "тренд" в последнее время, составлять рейтинги всего самого херового?
Юхим Юхим
Зарриночка Додоева Здравствуйте, а Вас что-то не устраивает?
Много таких. Как пример - "Мордашка" с Харатьяном
Елена Левшина
Из ихнихих женщина кошка. Из нашинских 90 % советских и 99 российских боже как сложно! Попасть в питер чере ленинградскую область!!!!
Наверное все фильмы Эльдара Рязанова во время и после власти Горбачева. Все привыкли, что его фильмы добрые и таланливые. Миллионы шли в залы, а уходили разочарованными.
Сергей Лушкин
А я вот сижу и целыми днями смотрю всякое г-но, чтоб узнать, который?
В России легко. Да все современные, которые делали уже не советские режиссеры.
Курилов Миша
Сиреневый фонтан.
Анна Дирко
Сербский Фильм или Зелёный Слоник :-)
фильм Крым 2017
Антон Исаков
Вкусы в кино у всех разные, и то, что одному может показаться бездарным, другому может понравиться.
дело вкуса... я считаю бездарными современные русские мелодрамы. Однако найти самый ужасный фильм 20 века или нынешнего 21 это нужно постараться .
Acкар Чукеев