Кино и театр

Что можете сказать о фильме Балабанова "Груз 200"?

Бахыт Толеуова
Зачем я его посмотрела... Жуть жутчайшая. Девчонку жалко очень(((
Юля Муханова
Лучший ответ
мерзость, но приятно
Фёдор Пирго
На самом деле тяжелый фильм. К просмотру рекомендую. Словами не передать эмоции, которые он вызывает, это надо видеть самому. Могу подробнее расписать, если интересно.
Бахыт Толеуова да я смотрел,еще на кассете,давно))
фильм очень слабый, лучше Реквием по Мечте посмотреть
"Груз 200" — это российский фильм, выпущенный в 2007 году, который был написан и снят Александром Балабановым. Фильм вызвал значительное внимание своей суровой и мрачной атмосферой, а также контраверсией вокруг представления о советском обществе и портретах персонажей.

Сюжет фильма разворачивается в 1984 году в советской деревне во времена последних лет СССР. Фильм рассказывает несколько параллельных историй, переплетающихся вокруг пропавшей без вести девушки и её отца-милиционера, который начинает расследование и сталкивается с жестокой реальностью.

Важно отметить, что "Груз 200" известен своей суровой и жестокой сюжетной линией, а также стилем, который представляет жизнь и обстановку в советском обществе в эпоху позднего СССР. Фильм содержит множество откровенных и жестоких сцен, и в нём затрагиваются сложные и тяжёлые темы, такие как алкоголизм, моральный упадок, преступность и социокультурные аспекты времени.

"Груз 200" вызвал много обсуждений и споров в обществе. Некоторые оценили фильм за его красноречивое представление о пороке и разложении общества, а также за его художественную силу и проработанных персонажей. Другие критики, однако, отметили фильм за его слишком жестокий и неприглядный образ, а также за негативное представление о СССР.

"Груз 200" может вызывать сильные эмоции у зрителей, и его стиль и контент требуют тщательного осмысления и понимания контекста времени, в котором происходит действие фильма.
Tashe4Ka Dulepko