Кино и театр

В чем смысл фильма "Груз 200" Балабанова?? У Балабанова все фильмы хорошие, но этот....

Да фильм отвратителен и омерзителен для просмотра, он просто шокирует. Но это сделано именно для того чтобы привлечь внимание зрителя к скрытому смыслу фильма, который кстати совсем и не скрыт, если задуматься. Девушка весь фильм представляла собой поколение той эпохи, дочь ком партии. Ее в деревне изнасиловали пустой бутылкой (а народ в деревне заставили спиться введением сухого закона) , она лежала голая, скованная среди разлагающейся, когда-то героической армии и спивающейся части населения. Милиционер- маньяк означает гос власть (для того властьимущим и представлен, даже огромный бюст Дзерджинского в кабинете у него стоит) , он пытается заставить народ считать, что страна цветет и процветает (с телевидения тоже в фильме говорят о высокоразвитости общества) , т. е. он пытается девушку убедить в том, что она его жена, хотя на самом деле просто мучает ее. Молодой полугрузин, который даже своих корней не чтит и в бога не верит, но уже довольно много зарабатывает, представляет собой прототип будущего олигарха. В конце фильма мы видим, как он уходит вдаль с молодым лохом, которого собирается надуть. А народ даже после того, как прежнюю власть ликвидируют, остается таким же связанным, голым, спивающимся рядом с разложившейся армией.
С*
Солнышко *
Лучший ответ
а вы в курсе, что исполнитель главной роли - этого маньяка, умер в январе этого года. он очень переживал, что согласился на эту роль.
Юрий Рекимчук
Фильм очень трудно оценить. Этот фильм не имеет оценки
Фильм о бессмысленности войны очень жёский это то о чём все знали но не кто не хотел этого видеть обсуждать смотреть незнаю наверное стоит но если бы можно было вернутся в прошлое я бы не стал этого делать. Показан распад оичности каждого человека,