Кино и театр
Почему некоторым так нравятся ужастики?
Там сплошная отрицательная энергетика, кое на что тошно смотреть.
Скорее это связанно с человеком.
Нравится может по тому что человек от страха возбуждает организм выбросом адреналина и др веществ в кровь.
И как наркоман постоянно хочет вернуть те ощущения .
Американские психологи, изучая рейтинг телепрограмм, подсчитали, что каждый вечер максимальное число телезрителей (более 30 процентов) , пройдясь по всем каналам, в итоге неизменно останавливают свой выбор на фильме, где рекой льется бутафорская кровь, играет мрачная музыка, а из темноты неожиданно выпрыгивают маньяки, вампиры или ожившие мертвецы.
Вывод американских исследователей подтверждается результатами опроса, проведенного во Франции. Парижан попросили назвать "режиссера века". Наибольшим числом голосов (33 процента) этот титул получил Альфред Хичкок - отец фильмов ужасов. На втором месте (32 процента) оказался Стивен Спилберг, который, как известно, тоже любит попугать зрителей.
На первый взгляд такой выбор кажется странным. Но на самом деле он далеко не случаен. И секрет, как утверждают исследователи, кроется вовсе не в художественных достоинствах фильмов-страшилок, а в том биохимическом воздействии, которое они на нас оказывают. По крайней мере на интернетовском сайте, где появились результаты этих исследований, приводилось мнение и нескольких американских врачей, которые утверждали, что фильмы ужасов полезны для здоровья - фанаты "ужастиков" якобы меньше болеют и живут дольше, чем любители других киножанров
Это способ закалять свою психику и делать ее более устойчивой к разным жизненным неприятностям.
ужастики есть очень продуманные, продуманностью поражают=)
Я начну с того что многие психологи говорят, что фильмы ужасов влияют на психику. Но я считаю что это всё полная туфта. Фильмы ужасов не влияют на психику я в этом уверен на 100%.А теперь самое главное! Многие люди любят смотреть фильмы ужасов, потому что это единственный жанр при просмотре которого можно испытать настоящий страх и проверить свои нервы и свою психику-на прочность. И что самое главное получить охриненную дозу адреналина которую невозможно получить в обычной жизни. Вот и всё!И не надо обвинять фильмы ужасов в том что они влияют на психику это всё не правда.
адриналин и вс такое
Я люблю ужасы, за то что это единственный жанр, в котором можно почувствовать, что ты жив (напряжение нервов, страх).
тоже не могу понять ...кому это надо
так приятно иногда, сидя на диване, почувствовать, что кто-то стоит за тобой
мне кажется это не совсем нормально, любить ужастики. особенно кровавые. хотя, некоторые говорят, что лучше посмотреть ужастик и побояться 2 часа, чем пояться чего-то в жизни. ведь знаешь, что такого в жизни не произойдет.
Потому что не драма
адреналин конечно же! как встряхнет...
адреналин
Я очень люблю фильмы этого жанра! Сама не знаю... как то нравится чувство того как повышается адреналин, быстрее бьётся сердце и при этом знаешь, что это не на самом деле, а всего лишь кино)))
люди которые смотрят ужасы, им не хватает адреналина!