Кино и театр

Изображение Россиян в американских фильмах

Как вы относитесь к тому, что в большинстве американских фильмов, особенно боевиках, российские люди почти всегда носят шапки ушанки, везде у нас звезды и т.п.Кроме того почти все имена и фамилии сплошь украинские или белорусские.Наши космические технологии ни во что не ставят, к тому же считают, что наш автомат калашникова ничто, по-сравнению с их винтовкой М-16.И в тоже время сами они ток меряют вольтами, напряжение ваттами. Компьютерные сети у них ломаются путем тупого нажатия 3 клавиш или вставкой дискеты в дисковод.
На мой взгляд, действительно изображение России в американских фильмах весьма примитивное. А все почему?
а) они ничего вокруг себя не видят и считают себя чуть ли не пупом земли. А это значит, что культура других стран их как-то не шибко колышет.
б) Россия-основной оппонент америки. Это прослеживается и в научном потенциале, и в гонке вооружений и т. п. Поэтому, действительно, надо настроить свое население против, просто-напросто унизив Россию.
в) Все эти нелепости, которые мы видим в их фильмах, лишь отражение безграмотности режиссеров и сценаристов, которые рассматривают Россию только с одного "бока".

Честно говоря такое немного раздражает, но и с другой стороны, даже иногда смешно становится, когда смотришь их фильмы, где упомянута Россия. Порой поражаешься наивности их режиссеров и прочих "кинотруженников" :)
Andrey Beys
Лучший ответ
Это ты "Армагеддон" сейчас посмотрел? Космонавт в ушанке - супер! И фамилия - Андропов. И имя - Лев (как еще не Федор Михайлович)))))))))) ) Прикольный персонаж. Мне не обидно. На фильм, в котором в безвоздушном пространстве ветер дует и еще миллион ляпов, обижаться грех)))))))))) ) а в итоге - русский - герой - несмотря ни на что (как, в общем-то, и в жизни - вопреки всему).
Smirnov Nikolai
Аделина Утигенова Точно в яблочко !!!Именно этот фильм.
Меня такие фильмы вообще бесят, и все внутри вскипает. Просто негодование по поводу такой безграмотности режиссеров.
Понимаю там фантастика в стиле звездных воинов и т.п., но фильм катастрофа и так все обляпать.
И еще приколола фраза о том что наша космич. станция летает уже более 7 лет и у них самих автомобили столько не ходят. :-D
Да, так бывает. Да они не только Россию, они Европу ни во что не ставят. Вот на днаях читала Дэна Брауна, "Ангелы и демоны", там швейцарский ученый чуть ли не речь произнес о том, что Америка отказывается признавать за Европой многие научные достижения. А люди то в Америке не все плохие...
Забей. Они кроме себя вокруг ни кого не видят, и смотреть по сторонам стали только после 11 сентября. Когда 90% страны стирало свои штаны.