Кино и театр
Если фильм в Голливуде "проваливается" в прокате, то звезды ничего не получают ???
Звёзды всегда получают не зависимо от успеха фильма. Дело в том что сначала когда его просят принять участие в фильме сразу оговаривают сумму и которая сразу вписывается в контракт и подписывается. актёром. И эти деньги он уже сразу может получить в этот же день хотя филь еще и не начался сниматься. Он может начаться снимать через пол-года или через год. У Голливуда очень большой капитал и с него он сразу платит гонорар за согласие актёра сниматься. И в связи с этим у Голивуда никогда не бывает првалившихся проэктов. Даже если фильм и не принёс ожидаемой прибыли, то это не значит что он её не принесёт. Под прибылью и кассовым успехом подразумеваются разное. Если в течение месяца фильм себя не окупил то он считается прессой провалившимся. Однако деньги он всё равно принесёт которые от него ожидали. Только в течении многих лет. Звёздные войны Лукаса сразу принесли полмиллиарда прибыли в течении несколиких месяцев. Все обрадовались и на этом успокоились. Однако на протяжении 20 с лишним лет спустя "Звёздные войны" ПРИНЕСЛИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА ПРИБЫЛИ. Голливуд даже и не думал об этом. А другие фильмы после бешенного успеха впоследствии ничего вообще не приносили. Например "Инопланетянин" или "Кинг-Конг".Спустя время они никому не нужны. Крёстный отец" наоборот .20 лет прошло а он продолжает приносить порибыль. Значит не зря над ним трудились и выплатили бешенные деньги актёрам. Глливуд это не Болливуд хотя последний в несколько раз больше выпускают фильмов. И там делают фильмы на сиюминутный успех. Какую прибыль не даст и на том спасибо. В Голливуде всё наоборот. Там очень серьёзно подходят к созданию фильма. Они просчитывают буквально всё и поэтому осечек не бывает. Ты главное поменьше читай наших критиков оценивающих их фильмы. Фильм делается для миллионов хрителей а не для десятков заумных критиков.
Деньги они получают при подписании контракта ещё до съёмок !
Смотря какой контракт. В Голливуде существуют два основных контракта - с разовым гонораром и с гонораром переменным (проценты от сборов) . В первом случае деньги платятся сразу по окончании съёмок. Во втором - по окончании проката, но не с прибыли, а со сборов, так что деньги звёзды получат так и так.
ЗЫ И "Кинг-Конг", и "Инопланетянин" после окончания проката приносили ОЧЕНЬ большую прибыль (особенно самый первый "Кинг-Конг" и особенно после выхода "Кинг-Конга" Ди Лаурентиса) . Так что не надо приводить некорректные примеры.
Ага счас!!!!они получают процент от проката полюбому
Сумма гонорара оговаривается до съемок фильма, поэтому звезды всегда получат свое.
вроде получают. они-то не виноваты!
Актёры получают гонорар + % от кассовых сборов от проката. Если фильм провалился в прокате, только гонорар.
Смотря как составлен контракт. Гонорар может быть оговорен заранее и выплачивается по-любому. А вот если подписался под проценты от сборов, тогда уж извините.
точно, так им и надо
Им платят до выхода в прокат,еще до съемок.убытки несет компания,снимавшая фильм