Кино и театр

Обьясните мне дуре почему фильм ещё до выхода в прокат называют Блокбастером

Нормальный рекламный ход!Типа - смотрите люди,это будет бомба!И пипл ведется - раз по ящику говорят,значит правда.А на самом деле там может быть наискучнейший висяк с жалким сюжетом и наполнением .Вот так , ребята - реклама двигатель прогресса!
Любовь Ильичева
Лучший ответ
Предсказателей развелось...
блокбастером называлась бомба, способная снести целый "блок" (типа квартала).и чтобы фильм имел эффект разорвавшейся бомбы, он должен выйти на экраны и срубить бабок.
R*
Roman *******
ну эт ж типо стрелялки хорошие спец эффекты драки и т. д
Женёк Ложкин
потому что режиссер сказал, что блокбастер! мужик сказал-мужик сделал!!!
Блокбастер - это кино.. . имевшее успех во всем Мире! Если в фильм влоено много денег и его начинают показывать одновременно сразу во всем мире - значит это блокбастер!! ! Они (продюссеры! ) уже заранее знают, что фильм будет иметь каллосальный успех! (неважно провалится ли фильм или будет на высоте!)
Moldir Ibraeva
Потому, что они так хотят!
вы не дура - просто думать некоторые не умеют)
Потому что вложено ОООчень много денег на его раскрутку, PR и т. д.
Регина Гусак
авансом
Ванек Архипов
назови его хоть фильмом года... народ щеманет зырить... а если фильм говном был, то им то он и останется
блокбастер, это типа экшен, жанр такой, а вот бестсейлер - это предположения, что он будет иметь успех, потому что режиссер там актеры хорошие, и дофига денег потрачено...
Они считают если большой бюджет фильма значит это блокбастер!