Кино и театр

Когда будет Гарри Поттер и принц-полукровка?

В России (не в мире) ! В июле или в ноябре? Какого числа? Просто очень хочу на него пойти, а когда будет - не знаю. Кстати, кто там умрет? Знаю только, что Дамблдора Снегг убьет, а еще будут смерти?
в этой части никто из основных героев не умрет.
а вот в следующей часте Погибнут: Нагини, Снегг, Волан-де-Морт, Фрэд, Люпин, Тэд (отец Нимфадоры) и Нимфадора Тонкс, Фрэд Уизли, Колин Криви, Букля, Лаванда Браун, Добби, Питер Петигрю, Белатриса Лэстрэнж, Руфус Гринджер, Барбэйдж, Грюм, Грэй Бэк, Батильда Бэкшиот, Горнук, Винсет Крэб, Крисвелл. Гарри ждет много приключений и даже ссора с друзьями, он в этом году не поедет в Хогвартс и узнает всю правду о Дамблдоре, узнает о Дарах смерти, которыми он мог завладеть, но не захотел этого, его ждет гибль его близких и победа над Темным Лордом. У Гарри с Джинни будет трое детей, он будет мракоборец, у Рона с Гермионой будет двое детей.

Студия Warner снова испытывает терпение поклонников знаменитой франшизы. Шестой фильм из серии должен был выйти на экраны уже этим летом, 15 июля. Но маркетологи компании приняли ещё одно труднейшее решение: перенести премьеру на 23 декабря.

Президент Warner Алан Хорн поясняет перенос релиза так: «Если в прошлом году на нас повлияла забастовка сценаристов, то в этом году сказывается общая экономическая обстановка» . Слова Хорна требуют пояснения. Дело в том, что по сообщениям инсайдеров, мультфильм «Ледниковый период 3» получил крайне высокую оценку как детской, так и взрослой аудитории на тест-просмотрах. Несмотря на то, что мультфильм выйдет в прокат за две недели до предполагаемого старта «Поттера» , Warner уже не хотят рисковать.

Как показывают социологические исследования, американцы в последнее время не хотят видеть мрачные, серьёзные картины с негативным посылом. А, как известно, в «Принце-полукровке» погибает один из ключевых персонажей Поттерианы. Вдобавок за перенос «Поттера» стоит поблагодарить и Зака Снайдера: его «Хранители» влетели Warner в копеечку, собрав у себя на родине чуть больше ста миллионов за месяц проката. Стоит также помнить, что студии пришлось раскошелиться на отступные 20th Century Fox, когда те подали на Warner в суд из-за «Хранителей» . А учитывая, что ленту за пределами США прокатывали другие дистрибьюторы, то ситуация у студии выглядит и вовсе плачевно.

Бюджет «Гарри Поттера и Принца-полукровки» - один из самых крупных в этом году. Лента запускалась в производство ещё до кризиса, поэтому, чтобы отбить вложенные 200 миллионов, Warner придётся не на шутку постараться. Перенос премьеры на 23 декабря даст возможность посмотреть фильм на рождественских каникулах максимальному количеству зрителей. Единственным конкурентом Гарри станет «Аватар» Джеймса Кэмерона, который пойдёт с 16 декабря только в залах, оборудованных цифровыми проектами: лента снята в формате 3D. Таким образом, кинотеатры, до сих пор работающие по старинке – при общем количестве залов, превышающих 4000, в 3D можно увидеть кино только в 1200 – смогут заработать на волшебнике-очкарике.

Релиз шестого фильма позволит сократить время ожидания первой части седьмого фильма. «Гарри Поттер и Дары смерти» должны выйти на экраны 18 ноября 2010 года.
Алексей Обухов
Алексей Обухов
59 243
Лучший ответ
премьера (РФ) 16 июля 2009, «Каро-Премьер»
16 июля выйдет в России, а по поводу переноса на декабрь, кажется, это была шутка. Статья-то на Кинопоиске 1 апреля датирована, и в конце написано типа "Поздравляем всех с 1 апреля" )))) Юмор у них такой...
Ну не знаю. На "КиноПоиске" написано, что из-за "Ледникового периода 3" его перенесли аж на декабрь, кассовые сборы делить не хотят. Если я ничего не путаю))))
Да они надоели с этими переносами.... ((( то с Квантом делить не хотят, теперь с Ледниковым периодом... написал бы в коммент, только нельзя (
Jalgas (Г.тараз)
Jalgas (Г.тараз)
1 954
В конце июля...