Парфюмер - Зюскинд
Преступление наказание - Ф.М. Достевский
Братья Карамазовы - Ф.М. Достоевский
Бойцовский клуб - Чак Паланик
Граф Дракула - Брэм Стокер
Дневник Бриджит Джонс - Хелен Филдинг
Заводной апельсин - Энтони Берджесс
Пролетая над гнездом кукушки - Кен Киз
и много другого и интересного))
Кино и театр
по каким книгам были сняты фильмы?
Очень по многим...
Метро 2033 - хороший кассовый ужжастик получился бы
Грозовой перевал Эмили Бронте
Крестный отец Марио Пьюзо
Толстой Война и мир
М.Шели Франкейнштей
Островский Беспреданница (Мой ласковый и нежный зверь)
С. Кинг Кэрри
Ш.Бронте Джэйн Эйр
и т.д и т.п
Крестный отец Марио Пьюзо
Толстой Война и мир
М.Шели Франкейнштей
С. Кинг Кэрри
Ш.Бронте Джэйн Эйр
и т.д и т.п
Агата Кристи-"Десять негритят"-снят по книге "И не осталось никого","Тайна «Чёрных дроздов"-Снят по роману Карман полный ржи.
Телевизионный сериал "Загадки мисс Марпл" (The Miss Marple Mysteries ) сериал "Эркюль Пуаро"все серии сняты по одноимённым романам.
"Гарри Поттер "
1997 — Гарри Поттер и философский камень (англ. Harry Potter and the Philosopher’s Stone),
1998 — Гарри Поттер и тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets)
1999 — Гарри Поттер и узник Азкабана (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban)
2000 — Гарри Поттер и кубок огня (Harry Potter and the Goblet of Fire)
2001 — Фантастические животные: места обитания (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
2001 — Квиддич сквозь века (Quidditch Through the Ages)
2003 — Гарри Поттер и орден феникса (Harry Potter and the Order of the Phoenix)
2005 — Гарри Поттер и принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)
2007 — Гарри Поттер и дары смерти (Harry Potter and the Deathly Hallows)
2007 — Сказки барда Бидля (The Tales of Beedle the Bard) Джоан Роулинг
писательницa-Джоан Роулинг
Да и вообще таких книг немеренно... Что тебя конкретно интересует?
"Гарри Поттер "
писательницa-Джоан Роулинг
здесь просто места не хватит перечислять, но мой любимый Момент Истины
да их куча, каждый второй наверное по книге, много очень по Стивену Кингу (мой любимый по книге "Тело" а фильм называется "Останься со мной")
по многим-многим хорошим книгам. Из последнего - Акунин, Гарри Потер. А про "Войну и мир слышал"? А "Граф Монте-Кристо"?
стивен кинг
Рождающая огонь
Ловец снов
Мертвая зона
Джоан Роулинг
Гарри поттер (1-5)
Артур Конан-Дойль
Затеряный мир
шерлок холмз
Сказки братьев гримм
хроники нарнии
Терминатор 1
Рождающая огонь
Ловец снов
Мертвая зона
Джоан Роулинг
Гарри поттер (1-5)
Артур Конан-Дойль
Затеряный мир
шерлок холмз
Сказки братьев гримм
хроники нарнии
Терминатор 1
По Шелдону снимали "Гнев Ангелов", "мельницы Богов", по Джеки Коллинз "Шансы", "Леди Босс", Майкл Онтадже "Английский пациент", Эмили Бронте "Грозовой перевал", Толстой "Анна Каренина", Булгаков "Мастер и Маргарита", в общем перечислять дальше не вижу смысла, их бесконечное множество