Кино и театр
По-моему книги всегда лучше фильмов, которые по ним сняты, вы согласны? Есть примеры очень удачных экранизаций?
Ни одна экранизация не сравнится с пероисточником. Читая книгу вы сам себе режиссер-все зависит от вашего воображения и полета вашей фантазии, а экранизация- это субъективная интерпритация, изложенного в первоисточнике, съемочной командой
Разумеется есть.
Унесенные ветром, Поющие в терновнике... да много чего другого. Но самая лучшая экранизация на мой взгляд, это кинофильм Мексиканец по рассказу Джека Лондона (четыре страницы, а какой фильм) и Последний дюйм по рассказу Джемса Олдриджа
Конечно, книга всегда была, есть и будет лучше, чем экранизация.
И что интересно - я читаю сначала книгу, чтобы иметь свое представление о сюжете, о героях, затем я смотрю фильм - иногда он мне нравится, иногда - нет, но если уж мне фильм понравился, я вновь перечитываю произведение, которое послужило первоисточником и только после этого, я вновь смотрю этот же фильм, но уже просто для наслаждения от игры актеров.
МГЛА,
по книге Стивена Кинга,
интересные ощущения при просмотре фильма, если была до этого прочтена книга - все время сравнение.
Очень удачная экранизация получилась - полностью книжная, до мельчайших подробностей; кроме концовки фильма. Если не смотрела, то рекомендую.
по книге Стивена Кинга,
"Тихий Дон" 1957г. --весьма удачная экранизация.. . Много из книги вырезано, конечно, но характеры героев всё равно "в точку".
Но я так говорю просто от того, что книгу читала. :))
А театральные постановки по книгам, в основном, и делаются.. . Что, тоже, скажете "почти всегда неудачно"? :))
Из прошлых лет удачных экранизаций - не перечесть.. .
Но там и книги экранизируемые были -Во!! !
И то, и то - классика!
Есть но очень мало, в основном фильмы советского периода, и несколько американских, типа Рэмбо
Да, согласна, книги лучше фильмов..!;)
Например, "Собачье сердце" по Булгакову. Согласны?
Хроники Нарнии единственная понравившаяся мне экранизация. остальные все просто не интересны
"Тим Таллер или проданный смех", "Алые паруса","Два капитана"(С Богатыревым) , "Унесенные ветром". Некоторые фильмы мне нравятся больше, чем книги.
согласна однозначно. удачных примеров пока не примоню...
Да, я согласнас вами. Хотя, мне кажется " Унесенные ветром"-- это очень удачная экранизация.
Согласна полностью. Считаю удачной экранизацией Тэсс из рода Д. Эрбервилей.
Побег из Шоушенка, по-моему очень удачная экранизация. Мне больше чем книга понравился.