Ведь литература и кино- подчас вещи совершенно противоречивые. Можете ли вы привести примеры удачных постановок, экранизаций.
[И что, на ваш взгляд, делает их таковыми? Это зависит целиком от произведения (литературного)?]
Кино и театр
Кто смотрел "Сталкер" и читал "Пикник на обочине"- считаете ли вы это удачной экранизацией? (см. далее)
Сталкер-Тарковского и пикник на обочине- Стругацких,две разные вещи.Если пикник это фантастика, то Сталкер-глубоко медитативная картина о людском характере.Сравнивать их нельзя!!Из удачных экранизаций могу отметить- 1.Трудно быть богом.2.Подземелье ведьм.С Димитрием насчет Властелина согласится не могу. Клюквы в этом фильме хоть залейся. Фильм удачный, но не по книге(кто читал поймет).В голливуде, режиссер снимающий экранизацию книги и читающий ее воспринимается как придурок!!
пикник на обочине не должны быть совместимы.. два разных аввтора.. и разные времена...
я смотрел только Сталкер, и причем несколько раз!!!!хотя некоторые этого не поймут. когда смотришь фильм, так успокаиваешься не надо ни о чем думать, ты просто течешь по течению, как по гладкой реке. там есть удивительные кадры, от которых дух захватывает в определенные моменты. фильм очень похож на театральную постановку, он такой медлительный и созерцательный, и в то же время как бы живой... не знаю, как лучше сказать. просто так его не посмотришь. нужно особое настроение. про Пикник на обочине ничего не могу сказать, почему-то не тянет читать, знаю, что впечатления будут разные. это все равно что сравнивать Солярис Лема и Тарковского. здесь перевес явно на стороне писателя.
Абсолютно разные вещи! Тарковский - это Тарковский, а Стругацкие - это Стругацкие. Удачные экранизации - Собачье сердце, Властелин колец. Считаю, что все зависит от режиссера
Пикник на обочине мне понравился, а вот Сталкера никак не собирусь с мыслями посмотреть. Самая удачная из просмотреных мной экранизаций - Собачье сердце.
Абсолютно согласна, что это разные вещи. там даже сюжет разный.Удачной я нахожу экранизацию "Парфюмера". Очень впечатлило. и книжка также.
Похожие вопросы
- Назовите фильмы по кадрам и актеров. По произведениям какого писателя эти экранизации?(см.внутри)
- На ваш взгляд, какие самые удачные экранизации книг?
- приведите пример удачной экранизации произведения?
- По-моему книги всегда лучше фильмов, которые по ним сняты, вы согласны? Есть примеры очень удачных экранизаций?
- Какая на ваш взгляд самая точная и удачная экранизация фильма по книге?
- Самая, на ваш взгляд, удачная экранизация литературного произведения?
- 5 Самых удачных экранизаций Стивена Кинга?
- Назовите самую удачную экранизацию какой-либо книги, на ваш взгляд, и самую неудачную
- Какой фильм, по Вашему мнению, является наиболее удачной экранизацией литературного произведения?
- Кто смотрел фильм "Сумерки?" (см. далее)