Кино и театр

приведите пример удачной экранизации произведения?

Alisher Aidarbekov
"Анна Каренина" с Татьяной Самойловой и Василием Лановым
"Война и мир" С. Бондарчука
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с В. Ливановым
"Сияние" Стенли Кубрика
"Гамлет" с И. Смоктуновским
Ирина Хохлова
Лучший ответ
"Собачье сердце" например!
Зеленая миля. очень классная игра актеров...
Татьяна Ким
"Жестокие игры" с Сарой Мишель Геллар, Райаном Филиппи и Риз Уизерспун. Фильм снят по роману Шодерло Де Лакло "Опасные связи", написанный в 18 веке. Сюжет перенесен в наши дни. Очень качественно, просто потрясающе! Еще понравился "Гордость и предубеждение".
Мурат Байкеев
Пожалуйста. Из наших-"Тихий Дон", Из не наших "Унесенные ветром", "Сага о Форсайтах".
Самая удачная экранизация - "Собачье сердце". Потрясающе!
Mafia 9
Безусловно Война и Мир: ) последняя версия :) идет кстати во россии сейчас: ) ;)
"Тихий Дон" Герасимова
Zaman Atabai
Война и Мир, Тихий дон, считаю их мировыми шедеврами кинематографа, из заподного - первые две части Крестного отца, да почти все хорошие фильмы есть экранизации великих популярных произведений..
какого ?
мне нравиться Остров сокровищ с О. Борисовым в роли сильера ( хоть и многое не по книге)
*****zanna *****
Фильм Эльдара Рязанова "Жестокий романс" по пьесе Александра Николаевича Островского "Бесприданница".
На игле
"Спеши любить" по книге "Памятная прогулка" и последняя версия "Войны и мира".
Мне понравился сериал "Мастер и Маргарита", не все, конечно идеально, но тем не менее снято удачно, на мой взгляд, все понятно...
Властелин колец
Одна из самых успешных эранизаций - книга Патрика Зюскенда "Парфюмер", а также экранизированные рассказы Филиппа Дика ("Бегущий по лезвию", "Вспомнить все", "Особое мнение" и мн. др.)
John Do
"ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ " по Стивену Кингу ."А зори здесь тихие". А "Собачье сердце "- это вообще идеальная экранизация .Ещё "Судьба человека ". И др.
Guscha Guscha
Ну например, мне нравилось смотреть "Идиота".
тихий Дон!
Mira Khalaydovskay