Кино и театр

Какие фильмы вы считаете классическими?

Американская классика – «Унесенные ветром» и «Волшебник страны Оз». Наша – «Летят журавли», «Война и мир», «Служебный роман».
Наталья Галактионова
Лучший ответ
Война и мир Бондарчука
Думаю, классиком можно уже назвать Дэвида Линча...
Ирония судьбы,или "С легким паром!"...Унесенные Ветром...Есения...
Унесенные ветром Клеопатра Спартак Война и мир
те, которым подражают. для меня это "Матрица" и "Криминальное чтиво".ребят из серии "косим под Тарантино и Вачовски" и в 90-е было рубь-ведро, а щас их просто неприлично много!
Унесенные ветром и Кубанские казаки
Kaн...*) Гертти
Служебный роман, Ищите женщину, 17 мгновений весны, Белое солнце пустыни... Их показывают - мы смотрим...
**
***jemil ***
Белое солнце пустыни 4 танкиста Неуловимые мстители
Лично я Графа Монте-Кристо российскую версию, французскую и голливудскую не перевариваю
Снятые до моего рождения
Даня Грмон
Таки заслуженного деятеля искусств Яши Цукерторта,-про тяжелую жизнь евреев по всему свету.... Феллини, и фильмы раннего совка, понимаешь.... Брат 1. 2 И.Т.Д.,Роты, Дозоры. и,т.п.-извините-говно собачье...
либо старые, либо те, приемы которых используют после. такие как первые фильмы догматов.
Унесенные ветром
Гришин Денис
Те фильмы, которые через много лет после выхода не теряют свою актуальность.
Эм...классика это когда можешь посмотреть 5 раз, и каждый раз находить в фильме что-то новое, осмысливать заново... Унесённые ветром, может? Или почему не Весёлые ребята? А посторонним вход воспрещён?
Которые смотришь снова и снова не в силах оторваться от экрана
Tatyana *
унесенные ветром
Брат и Брат-2
я считаю классикой фильмы психологические, не тупые боевики с колосальными бюджетами и предугаданными хепиендами! такими фильмами для меня есть, например, Зеленая миля и Форест Гамп! конечно, как и многие, очень люблю и считаю классикой советские фильмы типа "В бой идут одни старики", "Москва слезам не верит" и т.д.
"Привидение" и гайдаевские советские комедии
Белое солнце пустыни, Семнадцать мнгновений весны, А зори здесь тихие...