Кино и театр

Зачем убили негра в "Зеленой миле"?

Фильм - ни о чем....
Sasha Batuev
Ни зачем, а почему. По книге Стивена Кинга.
Янис Рузанкинс
Лучший ответ
Все сидящие в этой тюрьме смертники, которым всем суд определил высшую меру наказания-лишение жизни. Просто в Америке исполнение приговора может растянуться на годы. Есть смертники по пятнадцать лет ждущие приговора. Эо сделано для того, чтобы осуждённый осознал всю меру своего преступления и иногда и для дальнейшего расследования) дела. Суд и все присяжные видели чисто психологически, что осуджённый не мог быть убийцей, но все улики против него. И таких приговорённых не казнят специально по нескольку лет, вдруг что-то всплывёт. Как у нас с делом Чикатило. Пять человек аосадили и все были обвинены в его преступлениях. Трое повесились в камере двоих убили а потом только поймали настоящего. Вот тебе наша система. Лишь бы отрапортавать побыстрее. А фильм показал просто жизнь этой тюрьмы со вснех сторон. А кому не понравился фильм то это просто ограниченный человек. Ничем не интересующийся кроме наверно порно. Ведь люди на фильм ходят не только ради сюжета, но и ради самих актёров. Если я люблю актёра, то мне всё-равно про что фильм. Главаное это ещё раз пообщаться с ним. Я вспоминаю старое советское кино, Люди шли неа Орлову, на Рыбникова, на Крючкова. И когда их спрашивали, что за фильм они отвечали про Юматова и это было достаточно, чтобы все валом валили. То же самое я могу сказать и о "Зелёной миле".Целый сонм великолепных актёров смотря на них просто наслаждаешься. Это просто смешно-ему не понравилось. Да не для тебя этот фильм делали. Он понравился миллионам и миллионам типа меня, любящего кино.
не согласна....
фильм мне очень нравится....когда негра казнили, аж слезы потекли....казнили его за убийство, доказать его невиновность было невозможно....такой он был... принимал на себя чужую боль и грехи... это и дар и наказание....вообще фильм о тяжелых человеческих отношениях и душевной доброте....
Хэнкс спросил негра, что ему делать, отпустить его, до первого поворота, где его снова схватят ( негра бы всё равно сразу поймали из-за необычно большого роста) . но ´Хенкс тем не менее готов был ето сделат´!!!
а негр сказал, что он никуда не хочет идти!
потому, что дар его никому не нужен!
потому, что все его боятся!
потому, что он очень одинок, болтается по свету, как не пришей к п.. . рукав. и всё время ОДИН ОДИН ОДИН!
он устал быть один.. .

или перевод хреновый или слущали плохо их последний разговор.
Alisher Maxsudaliyev
суперский фильм,между прочим...
@g@j@n G@rlyyew
По судейской ошибке
по ошибке.
Для получения "Оскара"
Adhamjon Nishanbayev
По судейской ошибке
чтоб все плакали
У них тогда не було Общества защиты прав черных братьев!))))
вот не дай бог что бы у кого то в жизни был такой нелепый конец... а фильм просто класс