Кино и театр
А помните, был такой старый фильм "Плюмбум или опасная игра"...Вопрос...
Как вы относитесь к главному герою и какого другого героя он вам напоминает?
Хорошо помню. В то время фильм был довольно актуальным. Плюмбум? Павлика Морозова напоминает, такой же упёртый и верящий в ложные идеалы. А страдают всегда невинные, те, которые к этим играм не имели отношения.
Cool House
Браво!
Евгений Лазариди
На Павлика конечно смахивает, но не очень уж. Павлик действительно из-за ложных идеалов предавал, а Плюмбум только за себя, без идеи особой...
В те годы, эти фильмы были интересны....)))
Это был своего рода фильм-предупреждение, также, как и быковское ЧУЧЕЛО. Но общество, давно отвыкшее думать, даже не поняло опасности, которая теперь уже ВЕЗДЕ.
помню фильм, а кого он мне напоминает этот герой, что-то не чего на ум не идёт !
В то время может он ещё и был героем,а сейчас смотришь и думаешь ну не еблан ли он?
Нормальный фильм! А герой прикольный парень.... давно правда смотрел. Если показали бы по телику посмотрел бы с удовольствием!
такие фильмы всегда интересны, во все времена, они проблемны, они вызывают эмоции, хочется разобраться и в себе тоже. Жизнь ведь она не однознача. Это только упёртым кажется, что они знают как правильно жить. А ведь как правильно жить каждый должен решить для себя сам. Хотя для многих он остался только как Плюмбум, и люди того поколения хотя бы узнали, что плюмбум это свинец.
Да это натуральный Павлик Морозов!
Предатель! Родного отца в ментовку сдал.
Фильм для того времени был интересным и неоднозначным.У меня в памяти осталось сожаление,что актёр рано умер от злокачественной болезни.Очень жаль.
Название помню,смотрела,но не помню о чем был этот фильм..Наверное и не зацепил в то время....
Это фильм о становлении личности, сомнениях и комплексах.
очень хочется посмотреть это кино..
плохо отношусь. он - слабый. прогибающийся под ситуацию, хотя себя позиционировал сильной личностью. такие люди - всегда высокий фактор риска в плане предательства.
Елена Павлова
Дай пять! Я с тобой дружу!!! ;-)
фильм помню. жалко только, что этот юный актёр так рано умер.
Раудис Ибрагимов
а он умер?
Ранас Шарипов
как умер? я не знала. он потом еще снялся в фильме. может даже и не в одном. даже вроде в ДМБ. только не сериал и а фильм. если название не путаю
Елена Павлова
Удивительно как много умеет Яндекс!..
Антон Андросов 1970 г.р. жив, закончил ВГИК и снимает порнушку, которую можно купить в Интернете на DVD! ;-)
слабый, мелочный подоночек... что бы утвердиться хотя бы в своих глазах идущий практически на любую пакость и подлость.. .
мы таких в детстве расстреливали... из рогаток...
конечно помню. актуальнейшая тема была для того времени. смотрели не один раз. кого напоминает? тем что против отца пошел- Колю Мяготина. хотя кто щас разберет за давностью лет кто прав а кто виноват. большее ..не могу сообразить. герой вызывает смешанные чувства, то егожаль. то он вызывает омерзение..девочку, которая его любила- точно жаль.
Cool House
А Коля Мяготин это случайно не Павлик Морозов?
А про отношение к нему вы замечательно написали
Ну что вы умничаете. Нормальный фильм. Просто гротескно показано, как люди могут Вас всех использовать, и пользуют ежедневно. Это норма.
Cool House
Вы считаете, что ответили на вопрос? Меня не интересует нормальный это фильм или нет...
насчет кого напоминает, не скажу (на ум не приходит), а фильм помню... главный герой ...мне не симпатичны люди, пытающиеся самоутвердиться таким способом
относиться можно как угодно, но чтобы судить надо стать на его место. а это практически не возможно. и потому надо воспринимать как он есть положительного или отрицательного. даже если есть характер еше не известно плохо это или хорошо
В своем роде он тоже "Герой нашего (тогдашнего времени), хотя отношение к нему и неоднозначное. Но это - многобразный типаж, он имел место в жизни тогда и сейчас, и во все времена. Я бы даже посмел сравнить его с Печориным или Онегиным... Хотя, конечно, он им значительно уступает по морально-волевым качествам, но выигрывает в обычнойм подростковом упрямстве (не путать с упорством)...
не, не помню
Фильм помню, героя помню, кого напоминает сложно сказать, наверное это предшественник "новой русской молодежи", но в своем роде он индивидуальность, а сейчас подобных пруд-пруди, только они намного тупее, наглее и неграмотней...
Cool House
Самое ужасное, что встречаются они и среди не глупых и грамотных людей
Актера помню,не знал,что его уже нет(не знал), а вот про что фильм-забыл
А я не смотрела такой фильм, где его можно найти???
Напоминает Павлика Морозова!