Кино и театр

Как Вы относитесь к видеопиратству в России?

с одной стороны-безобразие... с другой стороны дико уважаю! вон гарфилд еще не вышел в америке...а я уже у нас с культурным переводом смотрела!асы! и правильно делают....зачем мы переплачиваем за отвратительное лицензионное качество..если можно купить за сотку кучу фильмов и обсмотреться! дивные коллекции создают! не хотим пиратства? так пусть делают дешевле лецензионку! и пусть качество будет хорошее..а не как это у нас бывает!
Валера Визиренко
Лучший ответ
Исключительно положительно, я не для того получал образование, чтобы не использовать его по полной программе себе любимому на пользу.
Валерий Ященко
положительно
отношусь плохо, поскольку законопослушный гражданин и очень уважаю право собственности вообще. проблема цены реальных и контрафактных дисков лично для меня не в ее (цены) величине, а в том, что покупая дорогое, не страхуешь себя от той же подделки. и надо признать, что без пиратов рынок был бы гораздо беднее.
Покупаю только лицензионые, и они не очень то и дорогие, спокойно по 74 р. "Не для продаже в москве". Пиратсво зло, точнее сейчас зло, было добром но очень давно.. ) Эх ностальгия. Были Робин Гуды, стали Кровавые пираты (
Ernur Kondibaev
нормально отношусь, некоторые не могут позволить себе покупать оригиналы втридорога, а артисты и так своё имеют
С одной стороны оно конечно дело неочень приятное, но знаешь когда денюжков маловато а хочется
очень то порой это единственный выход. Так что судить вам.
отрицательно
Катя Жук
да я сам такой
поддерживаю отечественного производителя))) материально)
Положительно.
Evgeniy Miller
позитивно отношусь. ибо в России качество лицензионной продукции, за которую я ГОТОВ платить и зачастую плачу не отвечает моим личным требованиям, а заказы оригинальной продукции из-за границы не всегда доходят почтой. Как пример - я хочу за свои деньги получить фильм с качественным звуком на языке оригинала и крайне желательно - субтирами на языке же оригинала, а в лицензионных российских изданиях субтитры только русские. Зачем мне покупать лицензионный продукт здесь за большие деньги, когда я у пиратов значительно дешевле возьму копию с западной лицензии, отвечающую всем моим требованиям. Будет нормальная доставка из Амазона - буду заказывать исключительно там. Пока же - пираты. Отечественные фильмы покупаю на столичной лицензии (не регионалку).
Joja Jumadilov
поЛОЖИТЕЛЬНО
Вячеслав Тян
Я не покупаю диски плохого качества,только если случайно.Но ту же лицензию порой противно слушать или смотреть.Ничего у нас не получится-будет лицензия плохого качества,но лицензия. Ну и что?Кинематограф станет богаче,фильмы будут лучше? Не будет этого никогда. Просто прошел передел рынка. Я за пиратство. Наши шоу звезды стонут? да плевать на них.Они петь не умеют.Не трогают их песни под фанеру и т.п.Они не профессионалы.Плевать я хотел,что кто-то у кого-то что-то перепиратил.
это прекрасно!!!Пираты настоящие слуги народа, благодаря им мы имеем возможность и фильмы смотреть и музыку слушать. Весь негатив в их адрес идет от зажравшихся видеомагнатов.Я за пиратство!
Viktor Makarov
Пиратство - наш ответ "фанере" и контекстной рекламе.
нормал, с одной стороны, это есть везде, с другой у среднестатистического Россиянина нет 700 рублей на покупку той-же лицензионной Халвы (Халф-Лайв2)
нормально
Андрей +
Конечно же отрицательно, но еслиб лицензионные вещи стоилитак же то и левой продукции меньше было бы.
Мне паралельно, но сама я не покупаю.
Нормально. Каждый крутится как может.
Однозначно экстрималые альтруисты которые не забывают и о себе о нагадить американцам!!!! =)))))))))))))))
Natia Gelashvili
Как и к пиратству вообще - очень даже положительно. Если одни не понимают, что легкими большими деньгами нужно делиться, то должна быть служба, которая восстановит спораведливость.
с точки зрения экономии денег- положительно. Но в целом отрицательно. Жалко артистов и музыкантов. А лицензионную сейчас не так дорого стало купить.
Я сам пират. Но фильмы не продаю. Уважаю авторов. Но В интернете пиратство не остановить, я думаю, масштабы слишком велики.
Corporation G-Time
Положительно, т.к. пиратские диски стоят в несколько раз дешевле, ето играет ключевуую роль в нашей бедной стране...
Очень хорошо отношусь, а компьютерное пиратство - это вообще наше все! Билли он и так богатый - обойдется и без лицензионок.
Отрицательно, пока в России не будут платить по человечески пираты будут процветать
Положительно, и до тех пор, пока лицензионка не будет стоить по человечески. А то дешевле компанией в кино сходить, чем 1 диск купить.
не занимаюсь
А чём можно думать когда страну не контролируют?
Положительно отношусь к любому из форм пиратства. Лицензионная продукция далеко не всегда отвечает требованиям по качеству, зато стоит - ой-ой! Пиратская продукция, к справедливости заметить, тоже тем же грешит, но отнюдь не так лупит по вашему карману. Любители лицензионных прав, а на вашем компьютере стоит лицензионная версия Windows за 3000 - 3500 руб.? Процентов 80 вероятности - что нет. Тогда что плохого вам сделали пираты, если вы сами пользуютесь их услугами?
требую для пиратов гос. статус и защиту.это единственный действенный способ регулирования цен на рынке медиа
Весьма положительно, т. к. с помощью пиратов большинство небогатых людей имеет возможность смотреть фильмы, слушать музыку, приобретать совсем недорого различный софт и т. п. Пираты - рулеззззз!!!
Возможно, кому-то будет смешно, но отношусь плохо. Экономический "эффект" видеопиратства губителен.
Пираты "зарабатывают" чужие деньги, деньги тех людей, кто над фильмом трудился (продюсеры, авторы). Чужой, тем более творческий труд надо уважать, тем более, что пиратство - уголовно наказуемая деятельность, не зря же есть такой разумный Закон об авторском праве. А зрителям лучше один раз сходить в кино на дневной сеанс и посмотреть фильм на большом экране и с хорошим звуком, чем покупать заведомо "украденные" копии низкопробного качества.
Madiko Sahataeva
лицензионный -это круто....
Marziya Ashirbekovna
Смотря как на это посмотреть. Если со стороны производителей официальных дисков, то отрицатекльно, прямая потеря реальных доходов. Если со стороны потребителей, то большинству важен вопрос о доступности продукции, не всем важен формат диска, качество звука и т.д. У большинства и техника для использования продукции самая обычная, никакой плазмы и т.д. Поэтому, на мой взгляд. надо легально выпускать (как чейчас делают с некоторыми русскими фильмами) 2 варианта - дорогой, с классной обложкой, этикеткой, качеством звука, картинки и т.д., и соответственно, более дешёвый вариант. В связи с этим, пираты отомрут сами собой, хотя есть много других нюансов, например, пока фильм идёт в кинотеатре, его нет на диске, зато есть у пиратов, вобщем, определённые проблемы есть, но и пути их решения тоже.
Пиратство - это издевательство над хорошим фильмом, но оно всегда будет..((
Это спорный для нашей страны вопрос!! С одной стороны "пиратство" - это преступление!!! Но с другой стороны представте себе нашу не обьятную родину, ее широченные просторы, как вы думаете сколько будет идти новинка на далеко отдаленные части нашей родины - недели, месяцы... Да и цена тоже не такая будет как с лицензией... Конечно все мы покупаем, то что нам предлагают и я думаю что все видели как и лецензированную продукцию, так и "пиратскую" и я уверен, что многие согласятся что есть пиратские копии по качеству не отличающиеся от их оригинала.. Но как уже было сказано "пиратство" - это преступление!!! Так что не стоит бороться с пиратством такими способами, а проще упростить изготовление лецензированной продукции..
положительно!!! я б разорился игрушки лицензионные покупать и диски с музыкой!
пираты forever...
Очень много пиратских дисков выпущены теми же предприятиями, что и лицензионные, тока сверх договора! Качество тоже, но цена ниже! Зачем платить больше?
из-за пиратства, наши звезды шоу бизнесса бомжи по сравнению с Америкой или другими. В Америке нету пиратов и поэтому Диски все стоят от 20$ и только на продаже дисков артист зарабатывает миллионы. Воть )
Sergei Sorokin
хорошо в нашем городе наверно 1 магазин с лицензионками всю жизнь беру кино когда оно в кинотетарае 85 % попадались нормальные
Sergej нармально .
Иван Ходак
Раньше нормально, пока не задолбало плохое качество.
Положительно. Так как под видом и цене лецинзионных продаются все те же пиратские.
пиратская отличается от лицензии по цене раза в 3, зачем платить больше?
нее...енто плохо....но покупал ,покупаю и буду покупать!!!