Кино и театр
Чего не хватает современному кино?
Российскому и зарубежному. Тому, что идет в кинотеатрах. На Ваш взгляд.
Один знакомый режиссёр сказал, что все проблемы современного кино - это отсутствие качественного продюссирования и смехотворные бюджеты.. .
Я же считаю, что мы практически потеряли аутентичность и индивидуальность. Мы пытаемся угнаться за Западом, но это не наш путь.
И дело не в том, что у нас нет ни Альмодовра, ни Бертоллучи, ни Филини, ни даже Тарантино, у нас замечательная режиссёрская школа и масса талантов, просто их работы неизвестны массовому зрителю.
Что до Запада, то в данный момент я увлечена старым голливудским кино 40-х-50-х годов и должна заметить, что они умели снимать хорошее кино.
Что до нынешних блокбастеров, то это скорее набор зрелищных клипов, чем полноценное фильмы.
Во многих российских фильмах - есть душа, однако эти фильмы - в кинотеатрах не крутят, так как не соберут они кассу, а продюссерам нужно только это.. . На самом деле, в кино ведь крутят то, что, как говорил Богдан Титомир - "пипл схавает"... Много хороших российских фильмов - приходится смотреть дома... .
Нехватает? Большинству - сценария качественного, почти всем, что идут в кинотеатрах - индивидуальности, отреченности от США и их Голливуда, чисто нашего взгляда на жизнь и вещи.. . Не просто перенесение в наше время и нашу страну, а именно - снимать по-русски, сценарии с нашим менталитетом!. .
А Зарубежному - также качественных сценариев и ориентирование на пользователя, а не на кошелек пользователя. Ведь сиквелы-приквелы-римейки - делают только ради денег.... Вот поменьше бы всего этого, а побольше - новых сюжетов :)
Российского кино вообще нет. Было советское... и все
А Зарубежное....поменьше бы сиквелов, приквелов, римейков
Души.
наверное, в первую очередь, хорошего сюжета и хорошо написанного сценария.
душевности...,фантазии (все лучшее уже поставлено, теперь модно повторять, но не всегда хорошо получается:))
доброжелательности, скромности :), если так можно выразиться...
тонкости (иногда не нужно слишком мерзких аещей показывать, достаточно создать ощущение, но для этого нужно мастерство)
нельзя создать стоящий фильм только засчет спецэффектов...
Думаю, что не хватает непредсказуемости. Уже столько всего наснимали, столько перед глазами зрителей информации о технологиях кино и так далее, что фильмы сами по себе утратили некое волшебство. Все стало предсказуемым и практичным. Ведь часто просмотр сводится к: "О, круто ребята над графикой поработали". Что тут скажешь - прощай волшебная сказка "КИНО"