Кино и театр
сколько наград (Оскаров) получил Титаник?
11 статуэток
* Лучший фильм
* Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон)
* Лучшая работа оператора
* Лучшие декорации
* Лучшие костюмы
* Лучший звук
* Лучший монтаж
* Лучший монтаж звука
* Лучшие визуальные эффекты
* Лучшая песня — «My Heart Will Go On»
* Лучший саундтрек к драматическому фильму
Итого 11 наград
* Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон)
* Лучшая работа оператора
* Лучшие декорации
* Лучшие костюмы
* Лучший звук
* Лучший монтаж
* Лучший монтаж звука
* Лучшие визуальные эффекты
* Лучшая песня — «My Heart Will Go On»
Итого 11 наград
Тита́ник» (англ. Titanic) — фильм-катастрофа 1997 года, снятый Джеймсом Кэмероном. Фильм, в котором показана гибель легендарного лайнера «Титаник» , основан на реальных событиях. Главные роли в фильме исполнили Кейт Уинслет (Роза Дьюитт Бьюкейтер) и Леонардо ДиКаприо (Джек Доусон) . Герои фильма, будучи членами различных социальных слоёв, влюбились друг в друга на борту злополучного корабля, совершавшего свой рейс через Атлантический океан в 1912 году.
Премьера фильма в США состоялась 19 декабря 1997 года (в России — 20 февраля 1998 года) . Дистрибьютором фильма в Северной Америке выступила компания Paramount Pictures, а во всём остальном мире — 20th Century Fox. Бюджет составил 200 миллионов долларов США, [1] рекордный для своего времени. «Титаник» установил рекорд в качестве самого прибыльного фильма за всю историю кинематографа, собрав в прокате во всём мире свыше 1,8 миллиардов долларов. [2] Помимо этого он возглавлял американский бокс-офис 15 недель, что сделало его вторым фильмом после «Инопланетянина» (1982) (продержался 16 недель) , находившегося на этой позиции дольше всех.
В 1998 году «Титаник» был выдвинут на соискание премии «Оскар» в 14 номинациях, в результате получил 11 из них, включая награду «Лучший фильм» 1997 года.
«Титаник» является рекордсменом по числу полученных наград «Оскар» наряду с такими фильмами как «Бен-Гур» (1959) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003).
11 наград
http://ru.wikipedia.org/wiki/Титаник_(фильм, _1997)
Количество оскаров у фильма "Титаник"
11 оскаров
11 статуеток