Кино и театр
Чем отличается мелодрама от драмы?
Одна мелом написана на доске, вторая - без мела.
Фатима *****
Хорошо сказано)))
ОТ себя: В мелодрамах любовь, страдания и хороший финал, в драме финал - не дай Бог (и не обязательно о любви).. .
Драма — литературный и кинематографический жанр, получивший особое распространение в искусстве XVIII—XXI веков. Постепенно вытеснил другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовую сюжетику и более приближенную к обыденной реальности стилистику.
Драмы изображают, преимущественно, частную жизнь человека и его острый конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.
Мелодрама (греч. Δρα´μα — действие, melos — песня) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п. Мелодрама - от греч. meloz (песня) и драма (жанр театрального драматургического или сценического произведения).
Антон Рубцов
Ну вот, хоть на чуток, но все же быстрее меня)))
Мелодрама (греч. Δρα´μα — действие, melos — песня) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Драма_(жанр)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелодрама
Мелодрама ---
1. устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой или чередуются с нею. 2. Драма с острой интригой, отличающаяся преувеличенной эмоциональностью в противопоставлении добра и зла. 3. Выражение чувств, характеризующееся преувеличенным драматизмом.
Мелодрама ---