Кино и театр

Чем отличается мелодрама от драмы? Только не нужно определений из википедии, ваше мнение =)

Ольга Руди
Мело - с любовью, как главной сюжетной линией.
Зверо Love
Лучший ответ
Драма - это все умерли. Зрители сидят в раздумье "Вот оно как бывает! "
Мелодрама - это все умерли, но красиво, особенно женщины. И зрители сидят в соплях и слезах.
Драма всегда с плохой развязкой- Мелодрама же оставляет надежду....
драма фильм, который просто, так сказать, грустный, а мелодрама про любовь, про тебя, про знакомые глаза напротив.
Мелодрама, это когда море чувств, переживаний эмоций (поверхностных, которые, как пришли, так и ушли) .
А драма, это глубокие переживания, терзания, влияющие на судьбу героя.
МЕЛодрама - это когда в классе мел кончился))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
драма - тяжелое событие... переживание...)))))))))))))))))
*** Жасик***
мелодрама - хэппи энд, драма - не всегда
Мелодрамма заканчивается хорошо тоесть примерением или счастьем. а драмма смертью, расставанием или убийством ничем хорошим.
Jo
Jonas
В мелодраме обычно любовь и сопли.... А в драме одни сопли))
от количества слез зрителей! в драме их больше.... =)

Мелодрама (melos — песня) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Драма — род литературы (наряду с эпосом и лирикой) и драма — драматический и кинематографический жанр, известный также во многих модификациях (мещанская драма, драма абсурда и др.).