Кино и театр

Ну что посмотрели "Иронию судьбы-2",сможет ли она вынести 37 показов, как оригинал?

Я же своего мнения не меняю: "Для меня рязановский фильм является законченным произведением, которое я смотрел бесчисленное количество раз. И который, как хорошее вино, с возрастом становится только лучше, это уже классика советской романтической комедии. Фильм, который в любое время года заставляет вспоминать Новый год, в самых лучших его проявлениях. Фильм, где есть маленькая СКАЗКА, в которую теоритически мог попасть любой советский мужчина... И вот здрасьте-пожалуйста, появляется Эрнст (да-да тот самый, с первого канала) ,берёт в подельники Бекмамбекова (режисёра "Дозоров"...),уговаривает сценаристов Максимова и Слаповского, и пытается заработать "бабок" на нашей ПАМЯТИ. Что за страна? Совесть отменили, достоинство опустили, теперь добрались и до ПАМЯТИ. Неужели этот ненасытный еврей-пропагандист, не смог бы смастерить очередную кино-под (д) елку? Конечно смог. И ещё бы убедил миллиончик-другой лошков, что это величайшее кино всех времён. Но с "Иронией .." он решил цинично выстрелить в "десятку",чтобы минимально потратиться на рекламу и максимально заработать .Это и понятно, вот уже 37 раз (!) "Ирония судьбы.. " имеет отличные рейтинги. Мне вся эта возня напоминает желание художника-неудачника прославиться, втихаря дорисовав на портрете Моны Лизы очки "Рей-Бан".А что? И слава, хоть и сомнительная, и гонорар от известного брэнда? Естесственно я не пойду смотреть это кинобарахло, но что делать Вам-это ваше личное дело. Видеть кинобандита Белого и мутного персонажа из мутнейших "Дозоров" лицедействующих на пепелище одного из моих любимых фильмов как-то не хочеться! "
Ilhom Pardaev
Обидно то, что я в этом фильме увидел СТАРЫМИ ЛЮБИМЫХ артистов, которые из-за БЕДНОСТИ согласились опошлить икону русского (Рязановского) фильма!
Ольга Максимчик
Лучший ответ
Добротно сделаный одноразовый фильм с хорошей рекламой спонсоров.
А я, если честно, вообще не собиралась смотреть этот фильм, потому что неоднократно убеждалась, что все эти "продолжения" никогда " не тянут" на шедевр, особенно в ЧУЖОМ, не АВТОРСКОМ исполнении... Вспомним, хотя бы "Откройте, полиция"-3... Потому и пошла посмотреть, что уж очень классную рекламу Вы этому фильму дали... ( авторам не мешало бы Вам премию какую-нибудь выдать за это...:)))) ) Что ж... фильм-развлекалка, "не шедевр", посмотреть его можно максимум один раз... Так что не выдержит он конкуренции со своим "прародителем", естесственно... Самое обидное, что планка наша, как зрителей все ниже и ниже опускается... потому что старые ГЕНИИ, увы, уходят... А новых, пока не видно на горизонте...
Я вот что хочу сказать. Я только и твержу о том, что рязановский оригинал- законченный легендарный фильм. А на эту шелбанку под № 2 я из принципа не пойду.
Спасибо за опрос. Отзывов очевидцев достаточно, что бы я не смотрел эту "иронию" даже на пиратских копиях. А оригинал с удовольствием посмотрю еще не один десяток раз. Кстати ближе к вечеру попробую найти ссылки для скачки "С легким паром". Не откажетесь, Стальевич?
Лови: http://film.arjlover.net/film/ Ирония (оригинал) №№ 600-602
Я скачала и посмотрела кусками. Менты оч живописные! Биллайн тоже нормально, ++что не МТС)))
Олег Ремезов
Вам бы критиком быть, или на броневик революционный. Пламенно так, всех под асфальтовый каток. Ну Эрнста не ругает только ленивый. Но Безруков и Хабенский актеры неплохие, зря вы так с ними. Ну а о фильме? Глупо было ожидать, что получится гениальный ремикс, но посмотреть можно.. . разок. Видно, что люди старались, чтобы поднять Новогоднее настроение, а реклама? Как сапоги для солдата. Снял бы, да переобуться не во что.
Валера Громов
вчера посмотрела "иронию судьбы. продолжение".понравилось! и пусть в некоторых эпизодах ловила себя на мысли, что смотрю "Дозор",и музыки маловато, и главные герои уже не так милы в своей непосредственности, а ездят на дорогих иномарках и бесконечно болтают по мобильному! и Безруков больше напоминает Сашу Белого, и Хабенский не похож на человека с алкогольной непероносимостью, да и Мягков и Яковлев, к большомусожалению, уже не те! но! ощущение сказки и веры в новогодее чудо не покидало меня все полтора часа! жаль, что прокатный хронометраж не позволил "втиснуть" длинные диалоги о любви и сентиментальные сцены, но юмор в фильме отличный, "старая гвардия" доказала, что есть еще порох в пороховницах, а молодые актеры-что русский кинематограф жив!
Оригинальная "Ирония" и Новый Год для меня тесно связаны.
пусть "иронию next" смотрит и восторгается брендами поколение next, я не смотрел и смотреть не стану.
знаю, что в этом фильме снимались так же актеры старого состава "Иронии", и даже в эпизоде сам Рязанов - это мне сложно понять, почему? им ведь должно быть не все равно. я так думаю.
Kсeniya M
А я вот собиралась посмотреть.. Начиталась отзывов.. желание пропало.. Неужели и правда такая пурга? ! :(
Игорь Янковски
Юрий Рожков посмотрите. может быть мы,хая фильм заблуждаемся?и Вам понравится!
Не вынесет. Доверяю вкусу своих друзей. Им, не понравилось категорически, так что я не буду тратить на просмотр в кинотеатре время и портить себе настроение.
А они и без Вас капусту уже такую срубили, что им плевать понравился вам фильм или всем ..это бизнесс, а фильм первый это история не только новогодняя, но и нашей страны ...
К ...
Не смотрел, не смотрю и смотреть не буду...
Вера Кожухова
А судьи кто? Мне интересно было посмотреть. Живенько. Душевно. Рязанов как всегда на высоте - юморок и явный, и скрытый - налицо! Может, фильм 2 для тех, кто любит фильм 1?
Прочитала всю тираду до конца.... Ну почему так сразу все в штыки? Может и неплохой фильмец-то получился, я не смотрела и всего скорей в кинотеатр не пойду, сын надыбает где-нибудь и посмотрим....
...да!
Dilya Urustamova
я не смотрела и не собираюсь. Уверена, что это просто жалкое подобие
Hell Darkness
Нет, конечно.... Классика есть классика.. .
Рязанов - это Рязанов... .
А смотреть я его не буду.... Тоже не хочу впечатление портить....
А я понимаю, о чём Вы говорите, и полностью разделяю Ваши чувства! Как бы громко это ни звучало, но для меня попытка снять продолжение "С лёгким паром" (именно так я привыкла с детства называть один из моих любимейших фильмов) это надругательство. Я очень расстроилась, как только узнала, что будут снимать продолжение. Чувство негодования, ощущение бессилия что-либо изменить меня просто выбило из колеи. Я так этого не хотела!! ! Смотреть не хочу, и не хочу даже рекламу видеть, но её просто втирают в мозг! Я считаю, нечестно так поступать. Даже теряюсь, от обиды и не знаю, что ещё сказать. Эрнста теперь ещё больше не люблю.. . 37 показов вынесет, потому что будут показывать, но смотреть будут просто так, под водку, а души то уже нет....
В иронии судьбы на наших глазах вопреки обстоятельствам и здравому смыслу рождается любовь, сбываются мечты. . В иронии судьбы продолжении разрушается все, что создавалось в Рязановском фильме.
By Baby .(C)
хотела скачать, а нету в интернете :((( так что мне не посмотреть, даже если очень захочется :)))
не смотрела и смотреть небуду. увидела рекламу песни из фильма (орбакайте с пугачихой) - ужас и кошмар! нет слов!
Настюша@@@ !!!
:) юмористу сто баллов:)!
Елена Молева
Меня вчера спросили: "Ну и как, так в-общем??? " В-общем я могла сказать только одно, что ради интереса стоит один раз посмотреть, но больше я бы его смотреть не пошла. Слишком много рекламы, каких-то безумных трюков и ничего лиричного и смешного, как это было в первом фильме. По ушам бьет стерео, лязг Ираклиевской резины, все слишком быстро куда-то несется и останавливается только в полночь во время поцелуя главных героев. Нет ни смысла, ни чувств, ни доброты. Может быть, конечно режиссер хотел показать наш безумный, безумный мир этим фильмом, но главную мысль, мне кажется, он до нас так и не донес....
In Nusik
вы как всегда всё утрируете, ну да для записного провокатора это обычный прием. Спасибо на том, что даете возможность поспорить, причем ожесточенно. только вот одна мысль не дает покоя - у кого же это вы, плагиатор вы наш, стянули фразочку по Мону Лизу и "Рэй Бан"... может, у Сергея Минаева? точно не помню...
Ilhom Pardaev Так плагиатор или провокатор?Вы там в черепе своём разберитесь,критик вы наш недипломированный.Всё что вы сумели прочитать(уже великое дело!) в моём вопросе и в дополнениях написано лично мной.Так что не напрягайте свой хилый мозг в поисках сравнений,а то получите травму на Новый год.Будет обидно -все смеются за праздничным столом,а вы тупо пускаете слюни.
нет. она на тысячц уровней ниже настоящей "Иронии.. "
Оля Каба
только если сделают сериал "Ирония Судьбы", в кот будет 37 серий.
Посмотрю, обязательно посмотрю. Таких Мэтров нельзя не уважить!
чтобы сравнивать -надо знать... .
умный человек всегда разберет что ему надо.. .
сейчас много всякого барахла, но всегда можно выбрать то что нужно именно тебе, всякая версия имеет право на существование!
Ummu Solih
Да все гораздо проще. Не надо его воспринимать как продолжение. Это просто другой, совсем другой фильм. Получилась сказка, как всегда со счастливым концом. Если не копаться, не искать в нем всякую дрянную рекламу, а просто смотреть, то можно получить хорошее настроение и все. Мне понравился фильм. Было просто весело и все!!!
Конечно нет!
согласна с Вами на все 10000%! просто нечего добавить, мои мысли читаете!
Олег Колодий
Сходи лучше на рынок на покупками к нвому году.
Ilhom Pardaev Зачем? В нашем холдинге их три. Один звонок и свежайшие омары на моём столе.
Знаете, обсуждать фильм одно, продюсеров, режиссеров, актеров - второе, но зачем задевать национальности? Очень неприятно читать, причем фамилия егорежиссера пишется не так, как вы написали. А фильм мне понравился, добрый, такой сказочный, как и первый. Актеры играют хорошо. Это, я говорю, как режиссер. Единственное НО, это навязчивая реклама известных брендов.
Ilhom Pardaev Режиссёр? М-да ...Не надо так громко.Когда снимете что-нибудь узнаваемое,тогда и козыряйте своей профессией.А пока вы как все-обычный зритель .
нельзя сравнивать со старым фильморм, тогда актеры были другие и время-другое, поэтому не было рекламы и т. д. Фильм хороший, протсо все ждали чего -то неожиданного, точнее невозможного, нельзя сделать подолжение фильма, который был снят еще в прошлом веке, не получится, как не старайся. и в этом виноват не режиссер, не сценарист, и уж тем более не актеры!
не а, вряд ли до 10 доживет. Поизвращались как могли. Меня почему-то ужасно раздражал Безруков своей улыбкой и реклама Билайна. Ну а Надя-2 могла сыграть и получше....
К)
Катюшка )))))))
я думаю сможет вынети 37 показов и даже больше, ведь прикольный фильм, можно, смтреть, а главное через 30 лет снимут новое продолжение и все что новое в этом фильме будет тоже раритетом
сама пока не смотрела, но обязательно посматрю, т. к. этот фильм поднимает новогоднее настроение, и пускай это продолжение, а ругать можно что угодно и кого кугодно, но для этого надо сначало посматреть то что ругаешь, т. к. все познается в сравнении.
Tanja Schneider
ООчень хочу посмотреть, многие советуют!!!
Думаю что он не продержится и 10раз.... хотя я егго и не смотрела, да и не хочется что-то.... не хочу портить воспоминания об "Иронии Судьбы"...
я считаю что если уж снимать продолжение, то лучше как нибудь инче, а не так как сняли. а вообще не плохо, но тоже согласна, много рекламы
я посматрела фильм, мне очень понравилось!
Tamara K.
этот фильм посмотрела, не понравился. фильм вытаскивает великолепная игра Хабенского-молодец, Безруков достал-сидит в образе Белого, наверное теперь так и будет всегда играть, рекламы немерено! Я бы не хотела обидеть режиссера, но для такой романтической мелодрамы, или как ее обозвать сама незнаю, съемки перепутали-спецэффекты, они смотрятся хорошо в фантастике. на хит точно не тянет.
Komiljon Usmonhujaev
так долго вторая часть безусловно не выжевет. правда, ее намного легче потом поймут наши подростающие дети. в новой части нет глубины. все слишком поверхностно (та же реклама) , примитивно - нет идеи одним словом, разве, что дети тоже совершают те же ошибки, что и их родители. советская Ирония - это искусство. фильм который отображает эпоху того времени, со всеми его недостаками, но уменеем оставаться советским человеком при любой ситуации. так вовремя и удачно сказать ту или иную фразу, могли только в то время. например, что: "...мы потеряли дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам", а потом "...какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба! ". попробуй сейчас, что-то придумать лучшее! каждый кадр фильма наполнен глубиной, причем без малейшего намека на пошлость, пардон "гавнистость". новый фильм не более, чем пародия и называть ее продолжением советского, это было уж слишком громко (а денег заработать на старом хорошем-то хочется!!!!) . не авторам это надо было решать продолжени ли это или просто пародия на действительно исскуство. , а зрителю.
фильм навреное, скорее напоминает, некоторые американские пародии на свои же фильмы. например, "недесткое кино", "очень страшное кино". примитив полный, но разок посмотреть можно.
Зря ты так. хороший добрый фильм. Оригинал, кнешна, просто культ советского кино. Но мне новый даже больше понравился. Времена меняются, уходит старое, приходит новое, остается лучшее. Посмотрим лет через 30.
а я вчера посмотрела первую часть.. . что бы не омрачать новогоднего настроя.. . а с тобой согласна на все 200% спекуляция на памяти.. . ирония судьбы- это уже бренд. вот они на нем и играют.. . самим видимо слабо...
"Ирония Судьбы" - это национальный символ Нового Года! Стилизации неуместны!
я согласна что "Ирония судьбы"- это классика. да, фильм смешной, но имменно как классика оно вынесло столько показов. а это современный фильм, и конечно столько показов оно не вынесет
Фильм не смотрел и пока не собираюсь, хотя уже слышал парочку приятных отзывов о нем - люди ходили и не жалеют что это сделали.
А по поводу сиквела, так Эрнст без разрешения Рязанова не стал бы снимать. Мистер Э. показал мэтру Р. сценарий, а тот сказал "ГОДИТСЯ!!! ". И дал добро на съёмки. Без его согласия небыло бы и фильма.
думаю пару месяцев "скромный ажиотаж" продержится, а потом народ, смотревший этот бред, расскажет другим, и фильмец встретит п-здец.