Гражданское право

как можно лишить отцовства что для этого нужно?

толком аллименты не платить всё что он купил всё в счёт аллиментов выставил.
Ivan Bruh
Отцовства лишить НЕЛЬЗЯ.
Можно лишиь родительских прав отца, основания и порядок лишения указаны в статьях 69, 70 Семейног Кодекса РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p585
В остальном Ваш вопрос малоинформативен.
ЗЫ.
Если все же платит алименты - то лишить роитльских пав его невозможно.
Андрей Тимошенко
Лучший ответ
Это будет очень тяжело сделать, практически не возмжно на 99,9%,я вам сочувствую девушка, но у вас ничего не выйдет, я отвечаю ни как отец (мужчина), а как родитель. Но можете всё таки почитать Семейный кодекс РФ
основания для лишения отцовства прписаны в статье 69 Семейного кодекса РФ:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Таким образом, если существует одно из перечисленных действий (бездействия) смело описывайте это в заявлении и направляйте в суд.
Учтите, что дела о лишении родправ рассматриваются с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства. Последние должны будут прийти к Вам и осмотреть место проживания ребенка.
Обращаться следует в районный суд по месту жительства ответчика.
Лишение родительских прав рассматривается как мера семейно - правовой ответственности, которая применяется судом в случае совершения родителями (одним из них) семейного правонарушения либо умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей.
Под семейным правонарушением понимается виновное противоправное действие (бездействие) , нарушающее нормы семейного законодательства. Оно и является одним из оснований для лишения родительских прав. Другим основанием применения этой меры ответственности является совершение родителями умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Оба основания подлежат установлению в ходе судебного разбирательства. Первое может быть подтверждено любыми относимыми и допустимыми доказательствами. Второе - приговором суда, а в случаях, предусмотренных законом, также постановлением уполномоченных правоохранительных органов или суда (постановление о применении акта об амнистии и т. д.) .
Условиями лишения родительских прав являются противоправность и вина в форме умысла (так называемый "усеченный состав"). О последствиях противоправного поведения в ст. 69 Семейного кодекса РФ не сказано. В связи с этим суды не выясняют наличие вреда личности либо имуществу ребенка. Субъектом является родитель, обладающий полной или неполной семейной дееспособностью. Речь идет как о родителе, достигшем совершеннолетия, так и о родителе, не достигшем совершеннолетия (в возрасте от 14 до 18 лет) .
Виды противоправного поведения перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Лишение родительских прав влечет наступление неблагоприятных для родителей последствий. Они теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в том числе на получение от него в будущем содержания. Однако лишение родительских прав не освобождает их от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК) . Родители могут также быть выселены из жилого помещения (ст. 98 ЖК) . Таким образом, лишение родительских прав влечет существенное изменение родительского правоотношения, обеспечивает защиту прав и законных интересов ребенка, поскольку устраняется противоправное виновное воздействие родителей на ребенка. Лишение родительских прав следует рассматривать и в качестве способа защиты прав ребенка, понимать как меру, применяемую судом для восстановления нарушенных прав ребенка.
Порядок разбирательства дел о лишении родительских прав регулируется гражданским процессуальным и семейным законодательством. Первое устанавливает общие, второе - специальные правила судопроизводства.
Статья 70 СК устанавливает порядок лишения родительских прав: называет лиц, наделенных правом обратиться в суд с иском; предписывает обязательное участие в деле прокурора, органа опеки и попечительства и т. д.
Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав могут: родитель, добросовестно выполняющий родительские права и обязанности; усыновитель (в случае сохранения при усыновлении личных неимущественных и имущественных прав между ребенком и одним из родителей) ; опекун (попечитель) ; приемные родители; прокурор; органы и учреждения, на которых возложена законом обязанность по охране прав несовершеннолетних детей (органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детские дома, школы - интернаты и т. д.) ; сам ребенок по достижении возраста 14 лет; фактический воспитатель (родственник ребенка) .
Аргументом для лишения отцовства является неуплата алиментов, не принятия участия в жизни и воспитании ребёнка. Пишешь исковое заявление в суд, со всеми справками о том, что он не платит алименты. Если он платит алименты, ты не чего не сделаешь.
в соцзащиту обратитеть...
доказать что он плохой отец
Natasha Cherkova