Гражданское право
как лишить отцовства гр.Нидерландов или взыскать аллименты???
гиблое дело. на адвокатов потратитесь, да и только. Лишить отцовства практически невозможно тем более в Западно европейской стране. Это можно сделать, если есть неоспоримые доказательства, что он (отец) представляет угрозу для жизни ребёнка. Адвокаты могут наобещать, а потом только деньги будут тянуть. Ну а на алименты можно попробовать подать, если у ребёнка есть Российское гражданство и родился он в России, а то ведь дело может и по другому повернуться и присудят ребёнка отцу, а не вам.
подавапйте на алименты
начните с доказательства отцовства
..лучше признание самого отца конечно, если нет такого, то ДНК, только у отца без разрешения может быть трудно взять, еще не все кто делает анализы могут дать справку которая будет звучать в суде, поэтому ищите подходящую лабораторию
.. а вообще советую к адвокату сходить (там же в нидерландах) , к хорошему и спросить о деталях. .
конечно АМА правильно говорит, только вот маме всетаки предпочтение будет в судах, особенно если какие то факты насилия были (хотя бы и психологического,... опять же к хорошему адвокату надо, поспрашивайте, может кто посоветует, сначала просто на консультацию а дальше по обстановке... )
финансы опять же.. . хотя должны быть организации которые защищают таких как вы, и если морду клином сделать, то найти можно, начните хотя бы с полиции (долько не спешите заяву писать) ) сначала хорошо все разузнать надо)