Гражданское право
Если магазин не одаёт деньги за бракованную вещь, как с ними бороться?
был куплен объектив, в течении гарантийного срока обнаружили дефект и сдали в ремонт. Мало того, что он в сервисном центре был дольше положенного. так теперь говорят забирайте. А мне он уже не нужен, мне нужны деньги...
К сожалению бороться с ними тебе будет сложно. Вот тоже купил мобильный телефон в магазине "Ультра". Пришёл домой, включил и тут на тебе, экран на половину работает, с него нельзя было звонить, сеть вообще не видел всё искал да искал. Обратился в сервис, проверили и сказали, что аппарат недо собран, тоесть, отсутствуют необходимые детали. С криками-стуками-кулаками, явился в магазин без чека (кстати они мне его не дали. ) стал объяснять что к чему, требовать деньги, и одна подлая рожа ляпнула фразу: А вы не в нашем магазине покупали. История закончилась не в мою сторону, пришлось покупать ещё один телефон, и к счастью он оказался хорош. Вот.
1)собрать группу товарищей и провести пикет возле магазина с лозунгами: здесь воруют! и т. п.
2)посмотрите ФЗ О массовых мероприятиях
3)сразу всё отдадут, проверено
2)посмотрите ФЗ О массовых мероприятиях
3)сразу всё отдадут, проверено
Ну коктейль молотова еще никого не подводил, очень действенное средство.
есть при мерии торговый отдел по провам потребителя если и они не помогут только в суд если у вас есть документ что вы эту вещь приобретали в этом магазине
Обратитесь в Союз защиты потребителя.
Стело в магазине такое хрупкое, ужас просто, а если сигнализация сработает то аж через семь минут приедут стекло новое вставлять, они тебе дефективный обьектив, ты ем дефективную витрину....
Vika Polivoda
это хулиганство и за это даже посадить могут. Мне нужен мирный путь решения вопроса
через суд
за это посадить могут а мысь грамотная!!!! только через суд а лучше с адвокатом придти скандалы не нужны
Bella B.
только через суд а лучше с адвокатом придти скандалы не нужны
предъявите чек и подайте в суд
по закону, они О_Б_Я_З_А_Н_Ы вернуть деньги
Vika Polivoda
к сожалению документы потеряны. Я у них в базе компьютера по паспорту записана