Гражданское право

Могу ли я вернуть компьютер (системный блок) обратно в магазин и получить деньги, если сдаю в гарантийный ремонт третий раз

Купил системный блок компании acer в mvideo.3 месяца нормально работал, потом начались проблемы. И всё одно и тоже-кнопка питания не горит, изображения нет, шумит только блок питания (его вентель). Кулер процессора и корпусный вообще не крутятся. И так уже 3 раза. В первый раз отвез в сервисный центр, спустя неделю позвонил сам, сказали можно забрать, вроде бы починили, но в чем проблема так и не сказали, типо инженеры ничего не написали. Поработал полмесяца, опять тоже самое. Повез опять в сервисный, спустя 6 дней нормально позвонили, сказали можно забирать. Приехал, спросил в чем проблема была, сказали контакт в материнской был плохой. И спустя 11 дней тоже самое, даже 2-ух недель не поработал. Вчера опять отвез. И вот так три раза уже. Так вот вопрос, могу ли я его вернуть в магазин и получить деньги? Все квитанции есть и документы на него.
Просто я тогда не знал, что намного лучше собрать самому и купил тупо китайский блок подороже, вот теперь жалею ((
Прошу помогите советом.
если не сумеют починить вернут деньги или обменяют.
практически вся начинка для компов (Савеловский рынок) делается в китае. Спасибо китайским рабочим. Из 4 собраных как кубик рубик Компов отказов не было. Правда это было лет 8 назад.
Наталья Кислова
Лучший ответ
Если в данный момент недостаток имеет место быть, то можете.
Ирина Паньшина
НЕТ! количество ремонтов не имеет значения

возврат денег возможен ТОЛЬКО в этих случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

потому ПОКА вам положен ремонт и не более того
как это не печально
Антон Скажутин
Думаю можете вернуть себе деньги. Причём все до копейки. Напишите претензию в магазин и отказ от товара