Гражданское право

Вопрос о разделе имущества НЕ супругами

Граданин Б. является главой КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство). Б. совместно с С. (тоже главой КФХ, но другого) решили объединить усилия в работе. Стали покупать совместно с/х технику, внося вклады в нее 50/50. Оформляли все на С. - комбайн, трактор и еще всякие с/х мелочи остались в складе С. Позже между С. и Б. произошел раздор. Как теперь может Б. отсудить половину совместно купленного имущества у С., если не составлялись ни расписки, ни договора - все было на доверии. Однако имеются свидетели которые подтвердят, что С. и Б. покупали спорное имущество вместе, давая по 50% от цены техники вместе.Б. желает подать в суд на С. где хочет указать чтоб суд обязал С. и Б. вместе по согласованной цене продать севместно купленную технику и деньги поделить пополам.Это возможно вообще?
фактически эти фермеры вели совместную деятельность, что и требовалось указать, написать... .
- в данном виде договоров допустимо совместное приобретение техники и иного имущества при оформлении на одно лицо, но доп. соглашением по каждому виду имущества указываются права другого лица и суммы которые второе лицо внесло, как использоваться будет данное имущество.. .

- у вас нет никаких письменных доказательств передачи денег и о совместной деятельности, то есть в соответствии с ГК РФ, были заключены сделки превышающие сумму - 1 000 рублей, не в письменной форме, то есть - сделка ничтожна и вы никакого отношения к имуществу не можете иметь, вы будете иметь отношение только к деньгам.. .

пробуйте договориться по деньгам, а нет, то тут признаки мошенничества налицо, но в отношении денег, а не имущества.. .

с уважением а. федотов
Olga =)))
Лучший ответ
Нет такого понятия как совместно купленное имущество.
Aiken Almaxanovna
Возможно! По соглашению сторон. Как понимаю в этом у них спора нет. Можно обойтись и без суда, Достаточно заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества! В этом случае никакие расписки не нужны!
Ева... Веселовская... Вот именно что господин С. (сука) не желает ничем делиться с господином Б. (бараном).
лох гр. Б ни как . договор надо было заключить расписки писать в птс в графе владелец указан это не муж и жена и совместнонажитое имущество договор комерческого сотрудничества (партнерства) надо было составить указать доли и в котором указывать на какие цели что приобретать и кому что достанется после "развода"
Ева... Веселовская... Господин С. (сука) не желает ничем делиться с господином Б. (бараном). Вот Барану и надо как то помочь хоть половину взять.
Олег Кононенко я то причем раньше надо было думать зайти на сайт гарант прочитать типы договоров из них понять что и как делать