Гражданское право

Какие скрытые мины могут быть в договорах на поставку оборудования и договоре на оказание услуг?

Самое главное в договоре поставки оборудования обратите внимание еще и на срок поставки, на ответственность за нарушение сроков поставки. В мой практике сколько было такого, что вроде все нормально со сроком поставки, но нет надлежащей ответственности за нарушение. Обычно я еще обращаю внимание на условия предварительного уведомления о готовности оборудования к отгрузке, на гарантийные условия, замену не качественного товара. Еще на момент перехода права собственности на оборудование, за риск повреждения или утраты оборудования. Много всего. Мможет быть еще и монтаж данного оборудования.
Олег Нелюбин
Лучший ответ
Следует всегда смотреть на место заключения дату с кем заключаете договор, на основании чего лицо действует, имеет ли лицо заключать договор. Если лицо работник организации контрагента его должность.
Предмет договора имеет особенное значение. Сроки поставки или выполнения работ, порядрк оплаты. , нарушение сроков оплаты поставки их штрафные санкции в принципе описывать очень долго, по ситуации нужно смотреть, самое главное чтобы первичка была оформлена надлежащим образом.
Св
Светлана
на такой вопрос можно сутки писать, то есть не одну дипломную работу. .

- как правило очень внимательны будьте в отсылочных нормах договора (сам всегда там и делаю "мину"), то есть; п. 5.1. то=то и то=то, а при том - то, читайте пункт 8.3. договора) , и конечно дата и место подписания, общая сумма договора и порядок оплаты и конечно санкции..
Александр Кривулин Спасибо, оч. помогли. Итак - отсылочная норма может опровергнуть сам текст договора, или в корне его помеять для невимательного партнёра. Если можно приведите пример экзаенуюсь - оч. надо..
Для этого нужно видеть договор, Вам никто не мешает предложить договор, устраивающий Вас.
Александр Кривулин Мне предстоит пройти тестиование на должность торговоо юриста. С тем и обратился, чтоб подсказали о скрытых в договорах уловках.
Мин может быть очень много, при заключении договора внимательно смотри разделы "цена договора", "порядок оплаты" и "ответственность сторон", ворос задан бъемный и в зависимости от того, на каких условиях он заключается, такие могут быть и мины. Лучше всего, после получения проекта договора показать его юристу.
Александр Кривулин :) я и есть юрист, переквалифицируюсь с уголовного на гражданский. Если можете то подскажите пообёмней... Цена договора формируется поставщиком оборудования - мы поставщики. Порядок оплаты - сответственно бзналичный расчёт, - бывает пред оплата? Ответственность сторон - вроде понятно (если я тебе ни чего не привезу - то ты мне всё равно деньги должен)... и т.п.