Гражданское право
какие права у гражданской жены,если ее доход больше мужа при разводе
Гражданским браком в нашей стране почему-то называют сожительство. Сожительство не порождает никаких юридических последствий, раз не регисстрировались, згначит, и не разводятся. Каждый уходит со своим чемоданом. А если что-то купили совместно, в суде доказывайте, что это именно вы на свои деньги приобрели это имущество.
Каком разводе?
Гражданский брак не регистрируется.
Все твое - твое, все мое- мое.
Дети - тоже ваши, а не мужа.
Будете доказывать, что отцом был именно он.
Гражданский брак не регистрируется.
Все твое - твое, все мое- мое.
Дети - тоже ваши, а не мужа.
простите, а кого вы называете гражданской женой? Брак зарегистрирован? Тогда все нажитлое в браке имущество делится поровну. А если не зарегистрирован, то и развода нет
Права как у бездомной собаки - имеет права ночевать и кушать где она захочет, но не у тебя в квартире.
И при чём здесь доход?
Все совместно нажитое делится поровну.
нет такого понятие "гражданский брак".
Если был развод, значит брак был зрегистрирован ( в соответствии с законом) , в таком случае, все совместно нажитое имущество делится поровну
Это не развод
А если нет регистрации брака, есть разводы?
Действительно, в новом семейном кодексе 96 года нет понятия "гражданская жена (муж) ", поэтому ни о каком-либо разделе имущества, вне зависимости, кто и сколько зарабатывает, не может быть и речи. Однако, если имущество было нажито в период сожительства до 1996 г. , т. е. до введения нового СК РФ, то можно ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущства, т. к. семейное прао до 1996 г. признавало сожительство.