Гражданское право

нужно ли согласие жены при покупке недвижимости?

Ну если ты собираешься жить с ней и дальше, я думаю-да.
Александр Соболев
Лучший ответ
Согласие требуется при продаже недвижимого имущества.
А что такие плохие отношения с женой? На примере сестры знаю что когда ее муж хотел продать машину (они вместе не жили но официально не развелись) то ему потребовалось ее согласие естественно заверенное у нотариуса.
нет не требуется, это требование фрс можно оспорить в суде, так как в силу семейного кодекса, приобретатель имущества супруг) - приобретает его фактически в совместную собственность, так зачем там ещё и согласие супруги (супруга)??? ?

проще говоря - российский дурдом

вопрос-то вообще-то о недвижимости, не о квартирах, покупайте доли имущественные и не требуется согластия супруги..
*akbota Erbolovna*
Думаю да, ведь общие деньги вкладываете
В обязательном порядке (см. Семейный кодекс).
По закону согласие требуется только при распоряжении совместно нажитым, т. е. при продаже, но регистрационная служба требует его почему-то и при покупке.. . (???). Лучше сделать.
Да, необходимо нотариально удостоверенное согласие.
вообще-то нет, но учтите, если вы в законном браке она всё равно будет иметь право на вашу недвижимость приобретённую в браке.
Да, я брала землю в аренду и то потребовали нотариально заверенное согласие мужа.
Chitka Чепурнова
При покупке - обязательно! Но если нет брачного контракта, если есть нужно внимательно его читать, какие там условия!
Если это законный брак, то обязательно...
Нотариально удостоверенное согласие требуется обязательно по закону, иначе не зарегистрируют сделку в регистрационной службе.
да, обязательно у нотариуса