Гражданское право
Скажите по поводу регистрации ?
Знакомый интересуется, он сам из Астрахани, и уточняет, должен ли он носить с собой документы, регистрацию или что то подобное? Ну паспорт по идее должен да? Если милиция остановит, что бы предъявить удостоверение личности, а вот эти документы регистрацию временную обязательно с собой носить? Сколько то он по идее имеет право здесь находиться ( ну по билету какое то время ) ???
Согласно ст. 9 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Граждане, регистрируются по месту пребывания если прибыли для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней!
Т. е. если друг будет проживать до 3 мес. то не надо, если больше нужно регистрироваться по месту пребывания (по закону) . Билет в этом случае как раз и служит доказательством начала проживания (для отсчета 3 мес. срока).
в соответствии с законодательством, граждане рф обязаны встать на регистрационный учет, если пребывают в данной местности более 5 суток / исключения - командировка, санаторная путевка, лечение в больнице и т. д. /, с собой можете носить только права на вождение автомобиля или пенсионную, любой документ, в котором меется ваша фотография.. .
- отдельно форма временной регистрации не выдается, просто вы встаете на регистрационный учет, это фактически и по закону статистическое требование, а вам свободно можно передвигаться и проживать в любом месте рф..
Берёте друга подмышку и в милицию делать ему временную регистрацию, отсутствие таковой является нарушением, носить при себе нужно, по билету конечно можно какое-то непродолжительное время...
Регистрация временная должна быть при себе....
Ирина Степанова
Или на себе
Салават Юлдашев
Точно ? Обязательно ???Если нет , то нарушение и могут задержать для выяснения личности и если прибытия ???
временную регистрацию можно сделать на пол года легко.
Салават Юлдашев
Ну понятно а как и где ???
И кстати а носить то ее нужно с собой ?