Гражданское право

налоговая.

нужна выписка из налоговой для юр. лица. . Любой ли работник этого юр. лца может написать заявление в налоговой и оплатить гос. пошлину? где это можно посмотреть?
От юрлица заявление пишет директор, он же подписывает доверенность на подачу заявления и получение выписки на любое лицо. Оплата производится через банк юрлицом, подающим заявление (это не госпошлина, а плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ, если вопрос не срочный - выписку бесплатно выдадут через неделю) . В Москве прекрасно работает оплата через Сбер непосредственно директором.
Когда нужно срочно и нет времени на возню с получением подписи и оплатой я проще поступаю - пишу запрос от себя лично, оплачиваю 400 р. через Сбербанк и на следующий день получаю выписку.
Сергей Хархалуп
Лучший ответ
пишите заявление и оплатите госпошлину, если вы являетесь учредителем или были учредителем - проблем не будет, но вот постороннему человеку чуть посложнее, но так же выписки устава и общих регистрационных документов выдаются = это для того, что я к примеру хочу знать с кем работаю (хотя сведения о долях или акциях вам могут притормозить выдать)
Лили Даллен
доверенность нужна, нет госпошлину должно оплатить юр. лицо .. либо на авось - как прокатит, могут потребовать расходный кассовый ордер на выдачу денег работнику на оплату госпошлины - лишние проблемы, лучше по безналу через банк
Леха Пошляков
конечно заявление может написать и отправить хоть кто, только для этого нужна доверенность!!!)))
чтобы получить бесплатную выписку нужно чтобы заявление подписывал гендиректор, а идти относить может кто угодно, но при наличии доверенности, если хотите срочную выписку (1 день) пишите сами заявления оплачиваете госпошлину 400 руб и идете в налоговую и вам выдают выписку.
Дима Йа