Гражданское право
Подскажите при разводе если 1 комнатная квартира у мужа в собственности жена и ребенок не прописаны в ней прожили 1 год
Подскажите при разводе если 1 комнатная квартира у мужа в собственности жена и ребенок не прописаны в ней прожили 1 год в браке жена сможет притендовать на раздел?
Если квартира является совместно нажитым имуществом, то жена имеет право на раздел имущества. Если квартира приобриталась мужем до брака, то жена прав на квартиру не имеет на основании ст. 36 СК РФ
Если квартира приобриталась в браке, то не имеет значения на кого она оформлена, все равно попадает под раздел.
Если квартира была приобретена в браке то да
Естественно нет. Квартира была до брачной собственностью мужа и не подлежит разделу
Некорректно поставлен вопрос! Непонятно, была ли квартира приобретена в браке или нет? Вариантов несколько, по каждому проконсультировать можно, но требуется уточнения...
В Вашем случае никаких прав у Вас с ребенком нет!
жена прав не имеет,,, ,
ребенок, если является сыном, дочерью бывшего мужа - имеет право на проживание,
- доли нет ни для кого, то есть данное имущество не делится.
если вы приобретали квартиру будучи в браке, то пополам. и прописка тут значения не имеет
Жена нет, а ребенок имеет право, если муж - отец ребенка.
Я думаю, что нет... потому, что нажито это не совместным трудом... Хотя пожет и да
если это совместно приобретенная квартира в браке то да
врятли.... даже слишком, вообще по идее имущество нажитое делиться между мужем и женйо на попалам, но по скольку вы не прописаны то врятли если только за счет ребенка но лучше с юристом проконсультироваться!
Если вы приобрели данную квартиру в период вашего брака, по вы можете претендовать на одну вторую часть, и прописка здесь не играет роли.