Гражданское право

мать идёт поручителем.сам заёмщик не платит.на него подали в суд.на что могут наложить арест приставы?

На имущество Вашей матери и наложат. А мебель Вы же для матери купили? ! На всё,чем пользуется и находится в собственности.
Женя Кульбеков
Лучший ответ
оспариваете договор поручительства как мошенничество .. заемщик изначально не хотел платить. примерно так. 1. Прочитать внимательно, то, что мной изложено ниже.
2. Обратиться с заявлением в милицию (Следственное управление. или ОЭП) о возбуждении уголовного дела по признакам совершения преступления. ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 159 (мошенничество) Особенной части УК РФ, изложив обстоятельства введения Вас в заблуждение (обмана) , указав на свидетелей и обстоятельства. При этом, не забыть получить талон установленной формы о принятии Вашего заявления.
3. Интересоваться (запрашивать официально, письмами) сведения о движении дела по Вашему заявлению (в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжаловать его руководителю органа в порядке, предусмотренном ст. 124 УПК РФ или прокурору, или в суд по ст. 125 УПК РФ.
4. Информировать кредитно - финансовую организацию и страховщика о Вашей позиции и заявлениях.
5. В случае предъявления к Вам иска, предъявить встречный иск по ст. 179 ГК РФ о признании ее недействительной, об обмане Вам стало известно, когда Вы узнали о том, что должник скрывается, не пропустите срок исковой давности.
6. В предварительном судебном заседании заявите ( по- мимо встречного иска) ходатайство о приостановлении производства по гражданскому делу, в силу ч. 4 ст. 215 УК РФ в виду невозможности рассмотрения дела по иску и встречному иску до разрешения другого дела, рассматриваемого в уголовном производстве (по Вашему заявлению) Приложите к ходатайству Ваши заявления в милицию, копию талончика, копии постановлений по уголовному делу и Ваших жалоб, если Вы что - то обжалуете.
7. Загляните в мой блог и прочитайте подборку по вопросам поручительства.
8. Скажите мне спасибо
9 Больше не повторяйте своих ошибок.
10. Если сумма требований приличная обратитесь за помощью к адвокату. Если денег нет, сами посмотрите порядок подачи искового заявления в ГПК РФ, не забудьте оплатить пошлину (посмотрите в НК РФ) , приложить копии иска по числу участников процесса.
Удачи
чеки сохраните и все. суд приставам сейчас дали большую власть .банковская система это святая корова государства. не человек или личность а банки.