Гражданское право

Приставы наложили арест на машину. что делать?

Приставы наложили арест на авто, не могу пройти техосмотр. Действительно ли арест на авто является препятствием к техосмотру??? Жалко что заплатил за ОСАГО и транспортный налог. Что посоветуете (кроме как отдать долги)? Какие шансы обжаловать действия приставов? как эта процедура происходит? Про долги знаю ( был суд), но с исполнительным производством меня не знакомили. Если пойду к приставам - точно ознакомят((( Можно ли снять арест на авто, так как это мой единственный источник заработка?
Обратиться к приставу. Наши в таких случаях МОГУТ (нет обязанности) вынести постановление о разрешении прохождения ТО на 2011 При условии, что должник нормально платит с з/п нормальные суммы и у взыскателя претензий особых нет. Вот такая практика сложилась. Только велика вероятность в зубы требования о предоставления машины для наложения ареста и описи имущества должника схватить))) . После которого должника ограничивают в пользовании ТС. аккуратно.. .
Идти по пути обжалования бессмысленно, постановление законно.. . Только время потеряете.
2. Путь платить долг - арест снимут.

"Так и указывайте в заявлении, что автомобиль является единственным
источником, вашего заработка. Обязаны снять. Заявление по почте отправляйте" -Воще Бред! ! ч. 1 ст. 80 ФЗ "ОИП"-обеспечка!! ! какой доход?? ? какие обязательства об отмене возникают?? ? Дядя, мягко говоря, живет в Казахстане
Максим Шестеро
Лучший ответ
Надо читать тест Постановления. В приниципе, при определенных обстоятельствах могут запретить не только отчуждать авто, но и эксплуатировать, а это и есть запрет на техосмотр.
Арест может снять суд, если вы докажете ему незаконность постановления пристава. Либо платите долг. Других вариантов нет.
Анна Родионова
Обжаловать нет оснований. Машина арестована законно. Отдать долги и снять арест. Единственный выход.
Ольга Карпенко
так арест не препятствует пользоваться ею
Радуйся, ёпт. . теперь бухать можно.
Ирина Павленко
Так и указывайте в заявлении, что автомобиль является единственным источником, вашего заработка. Обязаны снять. Заявление по почте отправляйте.
Владимир Богатырев смущают трудности в доказывании (( Это через суд, да?
Ну пристав скорее всего вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении ТС. Вообще то это не является основанием в прохождении тех осмотра, но иначе вы сами не придете к приставам. Запрет снимут после погашения долга.
Jonokoi-Paren I Love Kg
Арест наложен на продажу, причем сдесь ТО.
Спроси у приставов, а колеса подкачать можно - или то же арест.
ХРЕНОВО щас остается тупо искать бабки и оплачивать ((((
Сколько по времени занимает процесс после оплаты долга ?