Гражданское право

Если приставами наложен запрет на совершение регистрационных действий с а/м, могу ли я...

Если приставами наложен запрет на совершение регистрационных действий с а/м, то есть я не могу сделать техосмотр, снять с учета и т.п, (но машина не арестована) могу ли я подарить ее другому человеку (по дарственной) и тот ее уже снимет с учета.
Она (машина) как бы немного беременна. Т. е. не АРЕСТОВАНА, но с ней ничего сделать нельзя. Накуртишь ты с этой дарственной и пойдёт-поедет: чем дальше в лес, тем больше ...
Александр Маслов
Лучший ответ
Придется подождать снятия запрета. Оповещены не только Вы, но и ГИБДД!
Нелли Донченко
Подарить можете.
Фактически: отдать ключики, саму машинку и написав доверенность на право управления в простой письменной форме (и даже в нотариально заверенной форме - разницы нет) .
НО!
Чтобы получить у государства (в лице ГИБДД) документ, подтверждающий снятие с учета (на Вас) и постановку на учет (на нового владельца) , - то есть чтобы получить НОВОЕ свидетельство о регистрации и чтобы внести запись о смене собственника в ПТС - Вам необходимо будет обратиться в ГИБДД и подать соответствующее заявление.
После чего Вас и Ваш авто проверят по базам, обнаружат ограничения, и.. . благополучно ОТКАЖУТ в совершении регистрационных действий. И Вы останетесь её собственником.

Выход один: простимулировать приставов, чтобы те сняли ограничения. Такое практикуется. Мол, я продам машину, и заплачу долг. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что они навстречу идут нечасто...
нет не можете, Вам ограничен полный перечень действий с арестованным имуществом. Когда снимут арест, вот тогда и делайте все, что захочете. А так Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 312 УК РФ.
Ulukbek Mamarasulov