Гражданское право
Могут ли судебные приставы наложить арест на машину,если она является одним из средств существования многодетной семьи?
мух является поручителем по кредитному договору в СБ,а основной должник не платит и приставы его не ищут ,а так же не ищут и второго поручителя , им конечно же проще повесить все на одного человека , у которого четверо дочерей( несовершеннолетних).Машина для нас не роскошь,а средство зароботка
если у нас разрывают договора по утрате доверия. то требуйте разорвать договор поручительства с утратой доверия к заемщику. договор поручительства банк должен требовать возбудить уг дело в отношении заемщика мошенничества потом решение суда потом только решение суда в отношении вас. а так пишите заявление на заемщика что изначально не хотел платить. мошенничество . а банк ввел вас в заблуждение не проверив платежеспособность заемщика . требуйте разрыва договора поручительства.
Могут. Потому, что это это - одно из средств, а не единственное.
Поручитель -это заложник.
Сбег должник-заложнику жо.. .
А приставам все по барабану, могут и кардиостимулятор с костылями описать
Сбег должник-заложнику жо.. .
в данном случае приставы могут наложить арест и многодетная семья и машина, как средство заработка, не играют роли
Вот у меня к таким людям всегда один и тот же вопрос: Вы когда подпись в договоре ставили о детях своих думали??? ?
А в порядке ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве" пытайтесь в судебном порядке вытащить из-под ареста...
Если ваш муж подтвердит документально, что машина средства заработка (такси, доставка и пр.) то не имеют такого права: "имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 МРОТ;" ст. 446 ГПК РФ.
Переоформляйте все имущество на себя. С мужем разводитесь (фиктивно) , подавайте на алименты, из квартиры пусть выписывается. Я не шучу, это единственный вариант. Придут приставы, скажите: год уже у любовницы живет идите ищите. Тогда будут удерживать из з/п, учитывая, что на нем алименты, сумма будет небольшая. А на детей приставам по фигу. Удачи!