Гражданское право
"Террорестические акты." "Транспортные аварии." "Пожары! Наводнения! Травмы! Преступления!" А ещё/потом что выдумают?
С тех пор как я поняла, что такое таможни, я при проверке документов каждый раз недоумевала: зачем всё это делается? Если вышеперечисленные события "несчастные", (и вообще существующие), то почему за всю свою жизнь я ни разу с ними не сталкивалась?! Или это сплетни, типа кризиса в стране? (мол "Лекго живётся скучно, так мы народ попугаем и посмеёмся над его наивностью.")
Есть одно мнение. На истинность не претендую, но я с ним согласен.
Есть определенные государственные институты, которые созданы для "честного" отбора денег у населения. Если выразиться более "политкорректно", то эти институты берут деньги за то, что бы не выполнять свою работу. ГИБДД, милиция, таможня, налоговая.. . и пр. Я не оспариваю доблесть отдельных сотрудников и даже подразделений названных организаций. Кем-то ведь раскрываются преступления, регулируется порядок.. . Но, в обычном контакте с "основным народонаселением" процветает неискоренимое зарабатывание на НЕделании. В нашей стране нельзя заплатить все налоги - тебя оштрафуют. При контакте с милиционером - ты всегда "немножко преступник" и всем будет лучше, если хоть кто-то в поезде "Москва-Гомель" провезет хоть что-то ненадлежащее, что бы люди в фуражках могли сказать, что свою работу они сделали.. . Иначе половине народа в остальных купе просто "хана" будет.. . Не зря же в отделениях милиции висят плакаты с надписью: "То, что у Вас нет судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка". Чаще всего НАМ приходится расплачиваться с НИМИ тем или иным способом, что бы ОНИ продолжали сидеть/стоять/находиться на своем посту и нести службу, "бдительно и сурово", но НАС не трогая. И именно поэтому, как только хоть что-то из их мусора выметается наружу, сразу становятся слышны вопли: "Мы тут понимаешь жопу на британский флаг рвем, не спим неделями, не жрем месяцами, сидим на голодном пайке, работаем за нищенскую зарплату.... " и все в таком духе.. . Не в этом суть. Учителя не орут. Врачи поднимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редко. Понимаете? Работяги - не орут и не кривляются. Они тянут лямку и делают свое дело, что умеют, подо что подписывались. А эти - берут деньги за то, что бы ОНИ не работали!! ! Дай денег и тот парень останется в кабинете и пойдет трогать тебя! Вот они и не работают. Отсюда - взрывают даже и отделения милиции, ненавидят людей, которых мы по идее должны боготворить и которым должны быть благодарны.. . поэтому и темы такие и вопросы такие, как Ваш, RHA | АНЯ, возникают.