Гражданское право

Умер муж(отец). Наследство

После него осталась машина и доля в приватизированной квартире,в которой проживает их дочь(моя сестра). Может ли супруга (мама): оставить за собой машину, а долю в квартире унаследовать сестра. У нас все дружно и никто никаких претензий не имеет
ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧАСТИ НАСЛЕДСТВА НЕЛЬЗЯ!! СТАТЬИ 1157 И 1158 ГК. или принимает все или от всего отказывается.

более подробно пишите в электронку. я специалист по ведению наследственных дел, постараюсь Вам помочь.

Для Николая Марченко- по истечении 6-ти месяцев нотариус выдает свидетельство о праве на наследство и то, только в том случае если собраны все документы. Документы остаются в наследственном деле, а нотариус на их основании выдает свидетельство о праве на наследство. свидетельство и регистрируется в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
_D
_ Dresk _
Лучший ответ
В течение шести месяцев после смерти наследодателя, наследники первой очереди вправе получить имущество умершего. Нотариусом по заявлению наследника, заводится наследственное дело, по заявлению наследника. В случае если кто-то из наследников отказывается от своей доли, то пишется отказ от доли и в чью пользу. Отказ заверяется у нотариуса и прилагается к делу. По истечение шести месяцев нотариус выдает наследнику постановление, которое даёт право на сбор документов о переходе имущества наследодателя. Собранные документы в дальнейшем представляются в регистрационный орган и регистриуется право собственности, с выдачей соответствующего свидетельства.
да как решите так и будет
Первой очереди наследники являются дети, родители и супруги. Пока есть эти наследники другие не могут притендовать.
V X
Мама должна сделать отказ от доли в квартире в пользу сестры
Georgii Petrov