Гражданское право

Оплатил штраф 100р ГАИ и забыл. А теперь по БД прохожу, как НЕ ОПЛАТИЛ. Теперь приставы взломают дверь в квартире и опиш

Копию квитанции нужно отправить приставам (если уже дело до этого дошло) - они отстанут, и обязательно показать в ГАИ - они уберут долг по штрафу из базы. Если квитанцию потеряли, придется оплатить ещё раз, т. к. ничем не докажете, что оплатили ранее. Деньги которые зачисляются в бюджет по штрафам (китанциям) не привязываются к конктретным физическим лицам, поэтому всегда нужно представлять копии в ГАИ. А приставы, дверь, конечно не взломают, но нервов попортят
Васёк Брагин
Лучший ответ
А квитанция о оплате есть?
Оксана Орлова была, нодо поискать
Дверь вам ломать, конечно не будут, но квитанцию в ГАИ вы должны предоставить или оплатить штраф заново.
**
*kojib9Ihbi4 *
Забавно было бы посмотреть на судебных приставов, взламывающих входную дверь и описывющих имущество за неуплаченный штраф в 100 рублей.
Улан Ильяс
Оксана Орлова Ничего забавного.Таковы новые изменения
вспомните день оплаты и банк где платили, вся расшифровка платежей имеется, судебным приставам напишите объяснительную с указанием этих данных и приблизительно время суток - те сделают запрос и получат подтверждение банка об оплате.. .

ничего страшного не случилось...
Elnur Ismailov
Если потеряли квитанцию, то придёться платить заново. Я уже так попадала, кстати они дёргают за все штрафы, хожу к ним квитанции показываю. Скоро буду там как дома!
Etibar Nasibov
либо искать квитанцию, либо...
Все нормально-долг выполнен. Придется вспоминать где и когда произведена оплата. Иначе никак не доказать фискалам свою честность. Или еще раз оплатить. А вот дверь ломать не будут из за 100 рублей, и выезд за границу не ограничат. Будут долго и нудно напоминать повестками и прочее и прочее. Потом составят админ. протокол за не исполнение и еще раз оштрафуют. Забудете и про этот штраф- на 10- 15 суток ареста за неисполнение...
Ann .
не хочешь чтоб дверь ломали.. . найди квитанцию! Потерял? оплати штраф еще раз в любом случае дешевле будет!
Sultan Sultan
Обязанность оплатить штраф выполнена. Всё остальное связано с дебильностью уродцев приставленных исполнять уродские закончики. Бог их наказал отняв разум, но они об этом не знают ибо тупы. Ибо ещё не люди но уже и не макаки, т. е. звери.
Когда ко мне пришли, я им предложил забрать тапочки, а так покажешь квитанцию если нет, то придётся по новой платить если уж очень надо, а так он через год автоматически онулируется.