Гражданское право
Как доказать приставам, что человек в квартире не жил, только прописан? И имущество в квартире не его.
Почитайте ст. 446 ГПК РФ - это про имущество на которое приставу запрещено Законом накладывать свои руки. ФЗ Об исполнительном производстве - порядок проведения ареста имущества и документы составляемые при этом, порядок обжалования действий пристава, освобождение имущества от ареста. А чела снимайте с регистрации, через суд наверное только получится. Пока у него будет у вас регистрация, то приставы вас достанут.
А никак!
в отношении техники предоставляйте гарантийные талоны и паспорта, где вписана фаша фио. Перед приходом пристава сделайте копию паспорта и копию этих документов, так как многие бланки пустые, впишите сами свою фио, но так чтобы это не выглядело свежей записью. Если документы не сохранились, то придется в судебном порядке оспаривать
Зачем приставам чего то доказывать? Он там прописан, значит должен оплачивать квартиру. Он там может вообще не жить.
Светлана Гатаулина
Здравствуйте. Но вопрос в другом. Человек должен по кредитам. И приставы ищут его имущество. Но имущества должника в квартире нет! А за квартиру мы платим в полном объеме.
А кто у вас его будет забирать, что приставам заняться не чем, аресты дом хозяйства бывают очень редко.
Насчет имущества, покажите документы на технику которые на него не оформлены, в противном случае могут описать и забрать вашу технику и т. д.
свидетельские показания, справка из ЖЭКа, ТСЖ, расчетного центра, выписка из домовой книги. в последних двух он там может быть, тогда остаются свидетели. зависит от конкретного дела - могут принять к учету показания, могут не принять.
Предоставьте приставам двоих соседей которые смогут подтвердить что данный гражданин в квартире не проживает, а на счёт имущества, если у вас остались чеки то сделайте копии, а если не остались, то настаивайте на своём и пусть соседи подтвердят что данный человек, некогда нечего не покупал в эту квартиру