Вопрос: они что, вообще не разделяют, чьё есть чьё и выгребают всё без разбора?
Чеков у меня конечно же нет.
Гражданское право
Из-за долга матери приставы хотят заявиться в квартиру, и арестовать имущество. А там большинство моего
Будешь Сергей через суд отвоёвывать обратно своё имущество.
сходи сам к приставам и договорись о выплатах долга.
Именно так, приходят и выгребают. Или оставляют должнику на ответхранение. Потом бегаешь по судам и доказываешь, что арестованное - твое личное. Проще съехать временно со своим барахлом.
Поест имущества и выгребание, различные действия. Закон предполагает, что пристав может арестовать имущество, которое не является собственником должника. Если это случить, то у.Вас возникнет право подать иск об отмене ареста. В последнее время достаточно подать жалобу начальнику РОСП.
Вывози.А проще к соседям упри на момент описи.Придут,а там нет нефига.
Я так делал.
Азамат Уразбеков
Откуда я знаю, когда они заявятся? Точная дата неизвестна.
Если приставы хотят заявиться в вашу квартиру из-за долга вашей матери, то первым шагом будет уведомление вас об этом. Обычно приставы должны предупредить вас заранее и сообщить о дате и времени, когда они намерены прибыть в вашу квартиру.
Если большинство имущества в квартире принадлежит вам, то вы можете доказать это приставам, предоставив документы, подтверждающие ваши права на это имущество, например, квитанции об оплате, договоры купли-продажи и т.д.
Однако, если матери есть задолженность перед кредитором, приставы имеют право арестовать ее имущество, включая имущество, находящееся в квартире. Если вы не можете доказать, что имущество принадлежит исключительно вам, то приставы могут арестовать все имущество в квартире, включая то, что принадлежит вам.
В любом случае, рекомендуется обратиться к юридическим консультантам или адвокатам для получения более подробной информации и юридической помощи.
Азамат Уразбеков
у меня нету таких документов.
действуют в соответствии со ст. 446 ГПК РФ .. шкаф и тумбочку оставят..
Перетащи его к соседям либо друзьям. Переезжай. Да арестуют и будешь бегать по судаи
Оформите договор купли-продажи имущества с кем-то, кому вы доверяете. Так, как будто вы его купили у кого-то бу. Покажите его приставам. Если он их не убедит, придется судиться, снимать арест с имущества.