Гражданское право
Живу с мужчиной в его квартире.В ней не прописана.А счета за квартиру
приходят его бывшей сожительницы.Она брала кредит-90 тысяч,теперь не возвращает,скрывается.К нам приходили с уведомлением о подаче дела в суд и о скором описывании имущества.Мужчина говорит,что бывшая только прописана в квартире,не является собственницей.А квартиру отнять не могут,тк там прописан ребёнок.Правда ли,что будут описывать имущество?моего имущества там только ноутбук,телефон и 20 т руб.его-всё остальное-телевизоры,норковые шуба и тп.Могут ли отнять мои деньги?
Вы не имеете никакого отношения к долговым обязательствам указанной дамы.
свои вещи надо вывести от греха подальше. а вообще вы там не прописаны и так понимаю не являетесь законной женой - и вашего взять не могут, только если вы докажите, что это ваши вещи, а не вашего мужчины
Нет.
Вы ни за что не отвечаите, во время прихода приставов можите сказать приехала погостить
унеси
Чисто теоретически нет, но что бы не доказывать что именно Вы их приобретали - уберите подальше, в другую квартиру.
нет, ни имущество, ни квартиру
Ваше имущество никто у Вас не отнимет, так как Вы документально не являетесь его родственницей. А если та просто сожительница, почему он её не выпишет, эта процедура быстрая, приходишь в суд и говоришь, что женщина уже много лет не живет и где она я не зная, а её все разыскивают за долги и приходят мне угрожают, а у меня любимая женщина, семья, я не хочу этих проблем, выпишите её. Если только она не является собственником, даже какой-то доли. да ещё проверти, а не является ли ваш сожитеь у неё поручителем на эти 90000 руб. , а то точно ждите гостей. Проверти.
Нет.... это просто запугивание. Они не имеют права брать вещи и описывать не клиента банка! Сама с этим сталкивалась.... Поугрожают и перестанут.. не самая большая сумма для них!!!!
я думаю тебе досвидос своему бойфренду надо сказать, а то встрянешь скоро, и не на 20т. р.
Похожие вопросы
- Моя подруга встречалась с мужчиной (не жили вместе) , он подарил ей квартиру и много украшений.
- Покупаем частный дом. По док-ам владелец один мужчина лет 60. В доме никто не прописан кроме него. Как исключить
- Можно ли прописать несовер. лет. ребенка в квартиру, без разрешения собственника квартиры? Родители прописаны в ней.
- можно ли подарить квартиру если в ней прописано 3 человека (2 из которых несовершеннолетних)?
- Имеют ли право на квартиру родственники собственника, если они в ней не прописаны?
- Как продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети но проживают и учатся они в другом городе
- У должника(кредит) нет имущества в квартире. что имеют право взять суд. приставы в счет долга( в квартире прописан
- Как проверить чистоту сделки, где кроме Жэка можно узнать, что в квартире никто не прописан и о долгах.В каких выш.инст.
- Если должник,который совсем не выплачивает долг "прописан" в квартире
- Раздел ДКП квартиры "Порядок и сроки передачи квартиры"... Как юридически грамотно назвать прописать название раздела?