Гражданское право

список участников ООО

Скиньте пожалуйста образец списка участников ооо и договор об учреждении Общества в соответствии с изменениями от 01.07.2009.
http://www.pravovest.ru/docs/ooo.asp?ya&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjkzMzk7NjgxMDc1MDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ - Посмотри на этом сайте!
Чтобы устав соответствовал новой редакции Закона № 14-ФЗ, нужно внести в него изменения:

1. Исключить из устава общества положение об учредительном договоре (если такое имеется) , а также все ссылки на учредительный договор.

2. Изменить размер (если такая информация есть в уставе) денежной оценки имущества, при которой необходимо привлекать независимого оценщика, с «200 МРОТ» на «20 000 руб.» .

3. Изменить положения устава, касающиеся сделок, направленных на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, указав на необходимость нотариального удостоверения таких сделок.

4. Установить, каким образом будет определяться стоимость доли в случае ее продажи. Стоимость может выражаться в твердой сумме или рассчитываться с применением одного из критериев – стоимости чистых активов, балансовой стоимости активов, чистой прибыли и др.

5. Предусмотреть порядок выхода участника из общества и отчуждения доли обществу – без получения согласия общества или его участников. Если этот порядок специально не оговорен в уставе, применяется статья 26 Закона № 14-ФЗ. Согласно ей, выход участника из общества и отчуждение его доли обществу возможны только с согласия других участников и общества.

6. Определить порядок выплаты участнику в случае его выхода действительной стоимости доли в уставном капитале. Уставом общества может быть предусмотрен срок выплаты участнику действительной стоимости доли – в течение года, квартала, месяца или пр. с момента перехода доли к обществу.

7. Изменить в уставе (при наличии) размер крупной сделки, а именно указать, что размер крупной сделки определяется как 25% и более стоимости имущества общества. В прежней редакции Закона № 14-ФЗ сделка с имуществом, стоимость которого равна 25%, не являлась крупной.

Внимание! Вы вправе, но не обязаны исключить из устава информацию о составе участников и размере их долей (по новым правилам она отражается в реестре участников) .
Денис Груздев
Лучший ответ
Список участников вы можете сделать в произвольной форме. Закон не определяет как он должен выглядеть. Во-вторых если вы приводите в соответствие уже существующее ООО то зачем вам Договор об учреждении. Учредительный договор в вашей последней редакции остается действующим в тех моментах которые не противоречат новому ФЗ. А договор об учреждении нужен только вновь создаваемым ООО. ПО той ссылке что вам скинули слишком нарочито перегруженная информация. Все можно сделать проще=))) Хотя конечно вам она очень пригодится. Удачи! =)
Косвенно к вопросу: если ООО не вновь регистрируете, то составлять Договор об учреждении не надо.
Если регистрируете новое ООО, то для договора об учреждении важно -оплачиваются доли в уставном капитале деньгами или имуществом.
Елена Елесеева