Продавец обязан назначить проведение независимой экспертизы для установления причин поломки и определения является ли ремонт гарантийным. Все переговоры с продавцом фиксируйте посредством бумаги! вся переписка (претензия, жалобы) Вам могут понадобиться в возможном судебном процессе.
Если продавец откажет Вам в удовлетворении претензии, получить от него письменный отказ. Обратитесь к независимому эксперту, о проведении осмотра уведомите продавца. В последующе обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением о: замене аппарате, его ремонте, расторжении договора и возврате денен (на Ваше усмотрение) , а также компенсации морального вреда.
С уважением, Александр
Гражданское право
помогите пожалуйста вопрос внутри подождите маленько ))
хи) понт это верное решение в нашей стране сделай так чтобы тебе поверили-звони ипа по теле фону и общайся с юристом и при администрации магазщаина.... и что нить типа-да нататья петровна-говорят моя вина.... что ...да говорят что я виноват.... в защиту потребителей ...а хорошо наталья петровна.. . могу на вашу помощь рассчитывать виктор григорьевич сказал что вы ему помогли с судом в подобной стуации.... ага ага понял нататлья петровна....) ) правда щас позновата)) ) сразу нужно было)
Сразу нельзя что ли написать? Ждём уж....
В вашем случае товар - технически сложный. Поэтому вы вправе предъявить в течение 15 дней с момента покупки след. требования: потребовать возврата уплаченной суммы и отдать им товар, потребовать заменить товар на аналогичный или другой марки с перерасчетом цены.
Т. к. товар технически сложный, то для выяснения причин его поломки необходимо будет провести экспертизу. Если магазин отказывается ее оплачивать, а вы уверены, что поломка - не ваша вина, то проведите ее за свой счет. И если экспертиза докажет, что это заводской брак - вам возместят ваши затраты.
Т. к. товар технически сложный, то для выяснения причин его поломки необходимо будет провести экспертизу. Если магазин отказывается ее оплачивать, а вы уверены, что поломка - не ваша вина, то проведите ее за свой счет. И если экспертиза докажет, что это заводской брак - вам возместят ваши затраты.
Они всем так говорят. Обращайся в защиту прав потребителей, там тебе всё объяснят.
Alina M
а заменить аппарат они смогут т.е взять сломанный а в замен получить новый или отремонтированный старый
Похожие вопросы
- Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри
- вопрос о возврате налогового подоходного вычета - помогите пожалуйста - вопрос внутри
- кто силен в юридических вопросах подскажите пожалуйста !!!вопрос внутри!
- ребята,помогите пожалуйста!!!!см внутри
- помогите пожалуйста. см. внутри
- уважаемые юристы...Посоветуйте пожалуйста...Вопрос внутри
- помогите пожалуйтса! вопрос внутри!
- Помогите советом! Вопрос внутри.
- подскажите пожалуйста!! ! вопрос внутри. серьезно.
- предстоит суд...помогите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации (вопрос внутри)
правили экспертизу сказали это что по моей вене аппарат сломался так что может еще какие варианты есть (ну вот я вам честное слово говорю что я его не ломал )так что вот так